0.0202800401 c

Русский огород / Салатный цикорий Витлуф (0,5г)

22 р

Артикул 343118
Организатор Vika 21.9

Срок годности 2027 г
Все дело в небольших белых кочаниках! Именно их должен получить огородник. Но сначала, за лето, нужно вырастить из семян корнеплоды. А уж потом, в процессе зимней выгонки получить те самые белые качаники. Причем, при полном отсутствии света! Как правило, на выгонку уходит около месяца. Срезанные кочаники хранятся в холодильнике до 3-х недель. Листья богаты витаминами и минералами, а также содержат биологически активные вещества инулин и интибин, положительно влияющие на работу печени и сердечно-сосудистой системы. Натуральный полисахарид инулин способствует увеличению числа полезных бифидобактерий в кишечнике, улучшая процесс пищеварения. Кочаники оригинального сладковатого вкуса с пикантной горчинкой едят сырыми, запекают, варят и тушат. Настоящий овощной деликатес!
• Для выращивание корнеплодов в отрытом грунте проводят посевы с конца апреля до середины июня. Агротехника как у петрушки. Срок формирования корнеплодов - 3–4 месяца. Уборка - в сентябре. Листья аккуратно срезают, стараясь не повредить ростковые почки (оставляя 2 см от головки). До выгонки хранят при температуре 0..1°C.
• Для получения кочанчиков сохранённые корнеплоды устанавливают вертикально вплотную друг к другу в ящики или другие ёмкости. Поливают и засыпают сверху влажным песком, землей, торфом или опилками (толщина слоя 25—30 см) или накрывают пленкой. Выгонка происходит в темноте, при температуре 8-10°C. Через 25–30 дней, когда кочанчики достигают поверхности укрывающего их слоя, их срезают с частью стебля (чтобы не рассыпались). С 1 кв.м. можно получить более 12 кг салата.

  Обратная связь