0.0462700405 c

Синий йод 500 мл.

522 р

Артикул Ар.: 05425
Организатор Санрия 22.2

Синий йод функциональный пищевой продукт
Синий йод безопасное и нетоксичное средство с широким спектром действия. Применяется наружно и внутрь как антисептик. Эффективно работает против паразитов, грибков, возбудителей вирусов, опасных инфекций. Способствует регенерации тканей. В аптеке встречается и под другим названием: амилойодин.
Рецепт синего йода известен давно, но самое полное описание этого уникального препарата дал В.О. Мохнач. Российский биохимик использовал средство для лечения бактериальной дизентерии и предоставил в своих трудах подробную информацию о воздействии препарата на организм при разных исходных данных. В дальнейшем высокая эффективность антисептика неоднократно была подтверждена при лечении многих других болезней.

Сегодня Синий йод используют в самых разных целях. Это универсальное лечебное средство, которое каждому рекомендуется иметь в домашней аптечке.

Показания к применению:

Ринит, респираторные инфекции, ангина;
Метеоризм, расстройство желудка, дизентерия, отравление;
Ожоги, раны, язвы на коже;
Угревая сыпь;
Пневмония, туберкулез, бронхит;
Гепатит;
Хламидиоз, трихомониаз;
Стоматит, пародонтоз, язвы в полости рта;
Конъюнктивит;
Гнойный отит, хронический тонзиллит;
Грибковая инфекция;
Йододефицит;
Заболевания поджелудочной железы;
Гинекологические заболевания;
Дисбактериоз, сальмонеллез;
Геморрой, простатит.

Полезные свойства
Бактерицидные. Амилойодин воздействует на широкий спектр бактерий, предотвращая размножение патогенных микроорганизмов и не оказывая негативного влияния на обменные процессы.
Регенеративные. Синий йод ускоряет процессы заживления, способствует ускорению процессов восстановления тканей при различных повреждениях.
Фунгицидные. Устраняет грибковые инфекции и облегчает состояние при различной симптоматике: зуд, раздражение, трещины и другие дерматологические проблемы.
Состав
Амилойодин водный раствор. Препарат не содержит спирта. В условиях приготовления йод смешивают с картофельным крахмалом. Молекулы природного полимера (крахмала) нейтрализуют токсичные свойства йода, который при этом не теряет свою биологическую активность. В результате препарат хорошо усваивается организмом и не причиняет вреда.
Способ применения

При конъюнктивите
Приготовить раствор: 1 ч. л. Амилойодина смешать с 10 ч. л. дистиллированной теплой воды. Закапывать в глаза по 2-3 капли 2 раза в день: утром и вечером. Длительность лечения: 7 дней.

При стоматите
Приготовить раствор для полоскания полости рта (рецепт как при конъюнктивите) и применять 2-3 раза в день.

При расстройстве желудка
Схема лечения включает применение двух средств в 2 приема: голубой глины и Синего йода. Для первого приема необходимо приготовить раствор: в 200 мл дистиллированной воды растворить 1-1, 5 ложки целебной голубой глины. Выпить. Через 1 час принимают Синий йод.

Лечение гельминтов
100 мл Синего йода принимают ежедневно натощак в течение 7 дней. Аналогичная схема приема препарата применяется для профилактики гельминтоза.

Профилактика йододефицита
Дозировка зависит от веса: до 65 кг по 1 чайной ложке Амилойодина 2 раза в неделю. Более 65 кг по 2 чайной ложки.

При ожогах
При ожогах Синим йодом обрабатывают поврежденную область методом распыления через пульверизатор. Можно делать примочки: сложить стерильный бинт или марлю в 3 слоя, смочить Синим йодом и прикладывать к травмированной области.

При язве толстого кишечника
Лечение проводят с помощью клизм: ежедневно по 50 грамм Амилойодина применяют в течение 7 дней.

При приступах колита
Рекомендованная доза для 1 приема 5 мл. Максимальная суточная доза 200 мл. В начале лечения может наблюдаться рвота, что считается нормой и не является поводом для прекращения лечения.

При угревой сыпи
Акне обрабатывают раствором Синего йода, применяя препарат в виде примочек. Предварительно в Амилойодин рекомендуется добавить таблетку аспирина, который нейтрализует цвет и помогает избежать появления темных пятен на коже при применении препарата.

При атрофических ринитах
Синий йод применяется для ингаляции (после удаления корок). Рекомендованный курс 2-3 месяца. Частота применения: 2-3 раза в неделю.

При хроническом тонзиллите
Синий йод применяют для промывания лакун миндалин (очищения гноя): 4-5 раз в день через каждые 2-3 дня.

При гинекологических проблемах
При заболеваниях воспалительного характера Синий йод применяют для спринцевания. Продолжительность лечения зависит от характера заболевания от 7 до 10 дней.

При гнойном отите
5-8 капель раствора закапывают в ухо. Продолжительность курса: до 4-х недель.

При свище гнойном
Применяют марлевые повязки, пропитанные раствором Синего йода.

Противопоказания:

Период менструации;
Деструкция щитовидной железы;
Тиреоидэктомия;
Прием тероксина;
Индивидуальная непереносимость.

С осторожностью применяют Синий йод при приеме лекарственных препаратов химической природы.
Препараты кальция, витамин E и медь повышают эффективность Синего йода.
При приеме Амилойодина рекомендуется ограничить поваренную соль в рационе, не употреблять хлорированную воду. Причина: хлор, бром и натрий снижают активность Синего йода.

Объем:
500 мл

Срок годности:
2 года



Вопрос организатору
  Обратная связь