0.0482600418 c

Бересклет Форчуна (сорт 'Emerald'n Gold')

293 р

Артикул 1
Организатор Rock 12.0

Euonymus Fortunei 'Emerald'n Gold. Вечнозелёный стелющийся кустарничек с широко-округлой, а с возрастом более вертикальной формой, с очень густо разветвлёнными ветвями, средне растущий.
Размер: Высотой 0,4 - 0,6 м. и более чем в два раза шире, на каменных стенах домов, заборах и деревьев достигает высоты 3 м.
Листья: Вечнозелёный, супротивно распопоженные, яйцевидные или эллиптические, длиной 2,2 - 3 (3,5) см. и шириной 1,5 - 2 см., середина листа серо-зелёная или тёмно-зелёная, мраморная, край окрашен светло-жёлтой или лимонно-жёлтой полосой 2 - 4 мм., отдельные листья становятся в мае жёлтыми, а зимой розовыми.
Требования: к месту посадки и почвам не требователен. Рекомендуется как почвопокровное растение и для выращивания в контейнерах.Корни: Поверхностные, густоразветвлённые, отдельные скелетные корни глубокие.
Свет: Выносит полутень, хорошо растёт и в тени.Почва: Выносит все культивируемые садовые почвы, от умеренно сухих до влажных, нетребователен к значению рН, предпочитает гумусные.Морозостоек.



Вопрос организатору
  Обратная связь