0.0072600422 c

Настольная игра «Однажды на ковчеге», 6+

554 р

Артикул 5048520
Организатор Irid@ 23.0

Габариты: 15 x 15 x 3 см; Мин. кол-во для заказа: 1; Вес: 358 г; Страна: Китай; В боксе: 52 набор; Состав: Бумага, дерево, картон, пластик; Материалы: бумага, дерево, картон, пластик; Фасовка: по 1 набор; Индивидуальная упаковка: Пакет; Размер упаковки: 17 см ? 17 см ? 4 см; Сертификат: ЕАС; Возраст: От 6 лет; Тематика праздника: Универсальная; Материал: Бумага, Пластик, Картон, Дерево; Количество игроков: 6 и более, 4 - 6 игроков, 2 - 4 игрока; Время игры: 30 минут; Жанр игры: Стратегическая, Бродилки, Семейная; Повод для игры: Детский праздник, Праздник, Вечеринка; Развитие навыков: Реакция, Внимание; Количество игроков: 2 - 6; Материал: Картон
Из-за внезапного наводнения большая часть суши погрузилась под воду. Но вам повезло, ведь вы получили предупреждение и успели подготовиться. Вы и ваши соперники оказались на одном ковчеге. И вот вдалеке видна суша! Осталось только раньше остальных переправить своих животных на спасительный остров. Справитесь? Тогда поехали!
Как играть?
Всего в игре вас ждут два поля: ковчег, на котором будут животные; и поле пути, по которому звери двигаются к суше. Каждый участник выбирает себе две фишки одного животного и ставит их на нижний ярус ковчега.
Тщательно перемешайте карты и раздайте каждому игроку на руки взакрытую по 7 карт. Оставшуюся колоду поместите рядом рубашкой вверх. Тот, кто раздавал карты, открывает верхнюю карту и кладет её рядом с колодой лицом вверх. Это первая карта в колоде сброса. На неё ходит следующий игрок от раздающего по часовой стрелке.
В свой ход можно сделать одно из двух действий.
1. Разыграть карту с руки. Она должна быть того же цвета, что и верхняя карта из колоды сброса или иметь ту же картинку, что и на этой карте.
2. Если игроку нечем ходить или текущие карты в руке тратить невыгодно, он вытягивает верхнюю карту из колоды. Далее может произойти следующее: карта, которую он добрал, подходит по цвету и/или символу, её можно разыграть сразу или оставить на руке; если карта не подходит, игрок оставляет её в руке и завершает ход.
Далее ход переходит к следующему участнику по часовой стрелке. Он также совершает одно из двух действий.
В зависимости от того, какое действие вы выбрали и какую карту разыграли, ваши животные будут с ковчега выходить на сушу и двигаться к острову. Но ваши соперники тоже хотят попасть туда, а так как места ограничены, придётся хорошенько побороться.
Игра заканчивается, когда один из участников доставит на остров (на клетку «финиш») обе свои фишки. Этот игрок объявляется победителем!
Состав
* 2 игровых поля.
* 12 фишек игроков и подставки для них.
* Фишка ковчега.
* 2 кубика и наклейки для них.
* 129 карт.
* Правила игры.
Доберитесь до суши раньше остальных!



Вопрос организатору
  Обратная связь