0.0032600416 c

Гортензия микс

950 р

Артикул Hydr M Mix
Организатор Rock 12.0

Диаметр 10
Высота 22,5 Cm

Друзья, микс означает, что нам приходит целая паллета различных цветовых или видовых вариаций одного растения БЕЗ возможности выбора определённого. Вы можете указать свои пожелания по цвету, но 100% гарантию, что придет именно этот цвет мы, к сожалению, дать не можем :)

Гортензия комнатная станет украшением любого помещения — пышные соцветия, широкие листья сочного зеленого цвета, отсутствие аромата (поэтому не привлекает пчел и других насекомых). Домашние разновидности — это карликовые подвиды садовых сортов. Небольшие кусты существенно отличаются по высоте, хотя отдельные владельцы выращивают домашние виды до 1,5 м.

Гортензия домашняя является подвидом растения, завезенного в Европу в XIV веке. Изначально предназначалась исключительно для зажиточных слоев населения — роскошные соцветия ассоциировались с богатством и особым положением владельца. Особенную популярность гортензия приобрела на территории Англии и Франции.

Привычнее всего растение смотрится на участках, но не нужно бояться выращивать кустарник дома — гортензия домашняя считается достаточно неприхотливым цветком (если знать определенные нюансы). Уход отличается только масштабами. Комнатные разновидности любят воду, не переносят сильной жары (в летнюю слишком солнечную погоду лучше убрать с подоконника). Для справки! Главное различие между садовой и комнатной гортензией — размер, отдельные сорта вырастают лишь до 20 см.



Вопрос организатору
Небольшой кустарник с огромными цветущими шапками – это и есть удивительная гортензия. Она с первого взгляда покоряет нежностью пастельных оттенков. Несмотря на то, что растение считается уличным, его успешно выращивают многие цветоводы со всего мира на собственных подоконниках. Примечательно, что в
  Обратная связь