0.0362700408 c

580 р

Артикул 45
Организатор Фаммекира 18.8

Зкс
вид растения соответствует сезону
Мягкая синева хосты Halcyon (Халцион) словно морская пучина, притягивает своей могучестью и глубиной цвета. Сонный сад окутан спокойствием и безмятежностью, в которой хочется раствориться.

Крупные листья 16х10 см имеют плотную структуру и сердцеобразную форму, покрыты глубокими продольными бороздами. Сине-зелёный цвет хосты Халцион приглушает серебристый восковой налёт. Данный сорт считается одним из самых «голубых» среди прочих хост. Лавандовые воронкообразные цветки возвышаются над листвой на цветоносах длинной до 80 см в период цветения с июля по август. Цветение, как правило, продолжительное 15-20 дней сопровождается ярким душистым ароматом.

Взрослая хоста сорта Halcyon в высоту достигает 50 см, а в ширину может раскидываться до 70 см, формируя красивый плотный куст. Для данной хосты, в прочем, как и для других голубых хост, предпочтительны места посадки в тени, тогда цвет будет приобретать более насыщенные тёмно-синее краски. Прекрасно подходит для посадки среди папоротниковых и хвойных деревьев.



Вопрос организатору
  Обратная связь