0.0132600417 c

Kebol / Тюльпан Экзотик Пуриссима

313 р

Артикул 108093
Организатор Roys 23.0
Бренд Kebol

11/12 Цвет: белый с зелеными прожилками
Высота: 30 см
Тюльпан Экзотик Пуриссима — многолетнее луковичное растение высотой 40–45 см с необычными завораживающими цветками диаметром 10–12 см. Множество белоснежных лепестков образуют шикарный восхитительный бокал. Тюльпан Экзотик Пуриссима широко используют как для озеленения и украшения клумб, так и для букетов.

Почва должна быть легкой песчаной или суглинистой с нейтральной реакцией. Кислые почвы известкуют за два года до посадки тюльпанов. На участки с тяжелыми глинистыми почвами вносить песок и торф, добавлять минеральные и азотосодержащие удобрения.

В грунт высаживать осенью (конец сентября — октябрь), когда температура почвы на глубине 10 см опустится до +8...+10 °С, выдерживая расстояния между луковицами 5–10 см, между рядами 20–25 см. Глубина посадки крупных луковиц 10–12 см, мелких 5–8 см. Там, где возможно промерзание почвы, желательно мульчировать торфом. Перед посадкой луковицы протравить в 0,5 %-ном растворе перманганата калия в течение 30 минут.

Уход заключается в своевременных поливах, рыхлении, подкормках, прополке сорняков. Выкапывать луковицы нужно в момент пожелтения надземной части, не дожидаясь полного высыхания (конец июня — середина июля). Выкопанные луковицы просушить 3 дня, очистить и до середины августа хранить при t +20 °С. Затем температуру снижают до +17 °С и хранят до посадки.



Вопрос организатору
Тюльпаны – это универсальные цветы, которые изящно и эффектно смотрятся как в групповых, так и одиночных посадках. Сегодня существует множество сортов цветов, но для получения крупных красочных бутонов необходимо знать, когда сажать тюльпаны и тонкости ухода за растениями. Впервые они появились в са
  Обратная связь