0.0232600410 c

Закваска Биойогурт для приготовления кисломолочных продуктов

216 р

Артикул 6371
Организатор Санрия 22.2

БИОЙОГУРТ - это популярный кисломолочный продукт, для производства которого в пастеризованное молоко добавляют две специальные культуры - термофильный стрептокок, болгарскую палочку, а также культуры полезных бифидобактерий. Оказывает благотворное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта. Неоспоримым преимуществом является возможность самостоятельно изменять вкус продукта путем добавления различных наполнителей (ягоды, варенье, мед), а также регулировать его калорийность разной жирностью молока.
Закваски представляют собой лиофильно высушенную комбинацию пробиотических культур.Кисломолочные продукты, приготовленные в домашних условиях с использованием натурального молока и чистых бактериальных заквасочных культур, не содержат пищевых добавок, стабилизаторов, загустителей, красителей и ароматизаторов. Благодаря свежести, нежному, естественному вкусу и лечебным свойствам, живые продукты станут незаменимым и обожаемым блюдом повседневном рационе.
подогреть 1 литр пастеризованного молока до нужной температуры (30-42С), которая определяется бытовым спиртовым термометром. Внимание! Если молоко непастеризованное, его обязательно нужно прокипятить (чтобы уничтожить все патогенные микроорганизмы, которые в нем могут содержаться) и охладить до нужной температуры. Высокая температура губительна для бактерий - не вносите заквасочную культуру в молоко с температурой выше +45°С.
закваску высыпать из пакета в небольшую чашку, залить кипяченой водой (или молоком) 20-30 мл комнатной температуры и тщательно перемешать до полного растворения порошка.
внести растворенную закваску в молоко, тщательно перемешать.
разлить молоко по стаканчикам йогуртницы, стаканчики крышками не закрывать, поставить стаканчики в йогуртницу, закрыть крышкой и включить. Установить время.
при заквашивании в термосе, подготовленную смесь перелить в термос. Оставить в покое для сквашивания на время, соответствующее продукту.
оптимальное время для приготовления каждого вида кисломолочной продукции указано в таблице. По истечении времени приготовления слегка наклоните йогуртницу (термос), чтобы убедиться, что продукт стал густым. Если нет - подождите 30-60 минут и проверьте снова. Если продукт густой его можно поставить в холодильник. После охлаждения продукт готов к употреблению. Любые вкусовые добавки, в том числе сахар, вы можете добавить непосредственно перед употреблением.

Потребительская упаковка:
5 пакетов по 2,0 г.

Срок и условия хранения:
12 месяцев в сухом, защищенном от света месте притемпературе (4±2) °С,
готовый продукт хранить в холодильнике не более 5 дней.

Оставьте отзыв

Заполните обязательные поля *.

Имя:
*

E-mail:

Комментарий:
*

Оценка:
*

Подробнее

теги:

обмен веществ, аллергия, пробиотики, жкт, очищение организма

Назад



Вопрос организатору
  Обратная связь