0.0362700403 c

Роза чайно-гибридная Пинк Интуишн (Pink Intuition Hybrid)

255 р

Артикул 4
Организатор Идзанаки 20.6

Чайно-гибридная роза «Пинк Интуишн» известна с 2003 года. Новая разновидность была обнаружена и выделена известным французским селекционером Арно Дельбаром в семейном питомнике на очень популярной розе «Ред Интуишн». Спорт унаследовал оригинальную «тигровую» расцветку лепестков, но проявил свою индивидуальность – полосы на более светлом фоне выглядят ярче и контрастнее, а цветок при этом смотрится нежнее.
«Пинк Интуишн» является спортом, то есть дочерней формой, появившейся в результате спонтанной почковой мутации, известной чайно-гибридной розы «Ред Интуишн». Цветы этих сравнительно новых сортов имеют неординарную «тигровую» или «мраморную» расцветку – по основному красному или светло-розовому фону разбросаны более темные, ярко-розовые или малиновые полоски, которые образуют неповторимый эффектный узор на лепестках.
Розовая интуиция» приобрела особую популярность благодаря уникальной окраске цветка, нежному фруктовому аромату и выносливому характеру. Ее широко используют в ландшафтном дизайне и выращивают на срезку. Она прекрасно выглядит и в одиночных посадках, и в миксбордерах, в которых ее всегда высаживают на переднем плане, чтобы «мраморные» узоры были хорошо заметны. Срезанные цветы долго сохраняют свежесть в вазе, поэтому флористы часто составляют из них оригинальные нарядные букеты.
Куст компактной формы, может достигать 150 см в высоту и 60 см в ширину. Побеги ровные, сильные, с небольшим количеством шипов. Листья зеленые, глянцевые, крупные. Бутоны чаще одиночные, располагаются на длинных прямых цветоносах, либо собраны в соцветия по 2-3 штуки.



Вопрос организатору
  Обратная связь