0.0252700401 c

Суппозитории (свечи) "Эбилом-НЕО" 10 шт.

303 р

Артикул Ар.: 04523
Организатор Санрия 22.2

Крем-карандаш (свечи) Геморралгин: эффективное решение неприятной проблемы

Геморрой считается одним из наиболее неприятных и интимных заболеваний, распространение которого в последние десятилетия достигло исторического максимума. Эта патология связана с дистрофией и ослаблением соединительной ткани в перианальных связках. Продольная мышца, расположенная в подслизистом слое прямой кишки, должна надежно фиксировать геморроидальные узлы внутри анального канала. Однако под действием механических нагрузок или нарушения кровообращения она растягивается и истончается. При этом происходит активное разрастание кавернозных телец основной признак развития геморроя.
Болезни в равной степени подвержены как мужчины, так и женщины. Только по официальным данным от острых и хронических форм геморроя страдают до 15 процентов населения. При этом далеко не все обращаются с этой интимной проблемой к специалисту. Точная причина развития геморроя до сих пор остается предметом исследований, однако специалисты в сфере проктологии определили несколько факторов, повышающих вероятность возникновения болезни. К ним относится малоподвижный образ жизни, патологии кровеносных сосудов, алкоголизм, несбалансированное питание и механические повреждения стенок прямой кишки.
Для лечения геморроя применяются методы хирургического, малоинвазивного и консервативного лечения. Последний считается наименее травматичным и не ограничивает образ жизни пациента. Он включает использование мазей, ванночек и свечей. Именно суппозитории обеспечивают быструю и беспрепятственную доставку лекарственных препаратов к поврежденным тканям. Наиболее щадящее воздействие оказывают свечи с пропиткой из натуральных растительных компонентов. К их числу относятся суппозитории Геморралгин на основе прополиса, растительных масел и экстракта лечебной грязи озера Тамбукан. Это эффективное и безопасное средство для лечения геморроя, приготовленное по гомеопатической технологии из лекарственных трав экологически чистых регионов Кавказа.
Показания к применению
Гомеопатические свечи Геморралгин рекомендуется использовать при проявлении следующих симптомов:

Болевой синдром. Перманентные тупые боли сопровождают хроническую стадию развития геморроя. Периодически они обостряются, особенно при выпадении геморроидальных узлов. Боли в процессе дефекации свидетельствуют о наличии анальных трещин или развитии острого тромбоза в локальной системе кровообращения.
Ощущение дискомфорта. Это понятие включает анальный зуд, ощущение сухости в прямой кишке и воспалительные процессы на коже и слизистой. Зуд может возникать при мацерации эпидермиса в перианальной области. Причиной является попадание слизи на поверхность кожи при выпадении узлов.
Отек анального отверстия. Из-за спазма в заднем проходе нарушается перианальное кровообращение, развивается тромбоз. По причине застоя крови появляются шишки и наблюдается отечность.
Выделение слизи. Слизь может выделяться постоянно, в процессе дефекации или при выпадении геморроидальных узлов.
Кровотечение. Выделение крови ярко-алого цвета обычно наблюдается в процессе или после дефекации. Более темные сгустки застоявшейся крови могут выходить и позже.
Выпадение узлов. Болезненный процесс, сопровождающийся зудом, выделением крови и слизи.

Полезные свойства
Использование суппозиториев Геморралгин в терапевтических целях позволяет:

нормализовать перианальное кровообращение,
снять отечность и удалить сгустки застоявшейся крови,
укрепить стенки кровеносных сосудов и сделать их более эластичными,
купировать болевые ощущения и облегчить процесс дефекации,
устранить зуд, ощущение дискомфорта и давления,
удалить очаги воспаления слизистой оболочки и кожных покровов,
активизировать заживление механических повреждений стенок прямой кишки,
остановить выделение крови и слизи,
ускорить рассасывание спаек в кишечнике.

Состав
В состав суппозиториев Геморралгин входит:

Прополис. Побочный продукт пчеловодства мощный природный антибиотик, к которому болезнетворные микроорганизмы не способны выработать иммунитет. Богатый источник терпенов, гликозидов, флавоноидов и других органических соединений, необходимых для активизации репаративных процессов в тканях.
Масло облепихи. Эффективный болеутоляющий компонент, позволяющий ускорить процесс заживления. Способность облепихи стимулировать регенерацию тканей позволяет достаточно быстро избавиться от анальных трещин и кровоточащих язв геморроидальных узлов. Жирные кислоты и кумарины облепихи укрепляют стенки сосудов и возвращают им природную эластичность.
Комплекс масляных экстрактов скумпии и какао. Обладает антибактериальными и дезинфицирующими свойствами, купирует болевые ощущения, мышечные спазмы. Масла быстро устраняют очаги воспаления, насыщают кожу влагой, предотвращают растрескивание.
Дополнительные компоненты: гомеопатический масляный экстракт, эссенции гамамелиса, крапивы, каштана конского и пиона.

Способ применения
Минимальная продолжительность курса лечения 1-2 месяца. Ежедневно перед сном (после вечерней гигиены) установить один суппозиторий в полость прямой кишки на глубину не менее 5-7 сантиметров.
Противопоказания
Не рекомендуется использование гомеопатических свечей при индивидуальной непереносимости продуктов пчеловодства, растительных и минеральных компонентов средства.

Объем:
10 шт.

Срок годности:
2 года



Вопрос организатору
  Обратная связь