0.0452600423 c

Эфирное масло ЛИТЦЕЯ, Litsea cubeba 5 мл

750 р

Артикул 313
Организатор Тетчер 22.8

Любимчик новичков - оптимистичный аромат леденцов монпансье и тонизирующее действие на весь организм. Повышает концентрацию внимания. Сильный афродизиак.

Литзея – тропический вечнозеленый кустарник (дерево) семейства лавровых, достигает в высоту до 10 метров. Цветет желтыми или белыми цветками, а плоды внешне похожи перец. Мелкие плоды в высушенном виде напоминают черный перец «горошком» и используются в пищу. География растения – Китай, Юго – Восточная Азия, Япония и Тайвань. На родине литзею прозвали «горное пряное дерево», потому что лимонно – сладкий аромат исходит от листьев, цветов, коры и корней. Однако эфирного масла больше всего в плодах. Иногда литзею сравнивают с эфиром вербены лимонной, это применимо к аромату, но не к свойствам масла. Аромат напоминает лимонную траву, но у литзею он более сладкий и многогранный, ассоциируется с карамельными сладостями и вызывает приятные ощущения.

История:
Азиатские травники использовали фрукты и цветы с дерева литзеи на протяжении веков, среди тайваньских аборигенов литзея использовалась в виде специи. В Азии эфирное масло начали добывать примерно 60 лет назад и применяли в качестве антисептика и инсектицида, для нормализации сердечного ритма и тонизирующего средства. В Китайской медицине масло литзеи применялось для лечения горла, бронхита и астмы, нормализации давления, лечения аритмии. В Японии и Тайване использовалось в качестве успокаивающего и противовоспалительного средства. В Европе масло литзеи начали использовать меньше века назад: ароматный эфир стал популярным компонентом в производстве парфюмерии и косметики.

Для вашего удобства мы описали все Методы Применения масла (МП) и пронумеровали их. В конце каждого свойства это обозначение будет указывать на описание конкретных методов.

Ароматерапевтические свойства

Противомикробные, обеззараживающие и противовоспалительные /МП 1,2,3,6.

Помогает побороть простуду и кашель, активно используется для снятия симптомов гриппа. Повышает защитные силы организма к инфекциям, укрепляет иммунитет. Нормализует работу желудочно – кишечного тракта, помогает при метеоризме – достаточно сделать легкий массаж живота. Помогает справиться с грибковыми заболеваниями стоп
(ногтей), щипицами (подошвенными бородавками)
Великобритания, 1992 год: Tisserand Robert, Blacs T.. May Chang. The International Journal of Aromatherapy.

Косметологические свойства

1. Идеально для применения при жирной и «комби» коже: регулирует выработку кожного сала, очищает поры, снимает воспаления при угрях /М.П. 5,6.
Великобритания, 1992 год: Tisserand Robert, Blacs T. May Chang. The International Journal of Aromatherapy.
2. Эффективно для снижения потливости ног и тела / МП 2,5
3. Восстанавливает однородную окраску кожи, препятствует появлению возрастной пигментации, помогает устранить сыпь и пятна на коже, которые возникают как следствие стресса /МП 1, 5.
4. Не фототоксично.

Психоэмоциональное действие

1. Является адаптогеном: устраняет депрессию, регулирует перевозбуждение и переутомление организма. Способствует устранению аритмии сердца, хороший катализатор для успокоения нервной системы. Отличное средство для компенсации трудного и нервного дня / МП 1,2,3,4
2. Повышает концентрацию внимания и восприимчивость к усвоению информации. Работает на эмоциональном и интеллектуальном уровне, увеличивает физическую и умственную работоспособность, активизирует мышление.
3. Способствует улучшению зрения, что может быть особенно важным при длительном вождении в сумерках или ночью /М.П.1,4
4. Усиливает способность к коммуникабельности и общению /МП 1,2,3,4
5. Помогает при бессоннице и нервном расстройстве /МП 7
Великобритания, 1992 год: Tisserand Robert, Blacs T.. May Chang. The International Journal of Aromatherapy.

  Обратная связь