0.0242600419 c

CJ CheilJedang / Кунжутное масло нераф. 160 мл ст/б т.м. СиДжей Ю,КОРЕЯ (bibigo 100% SESAME OIL)

352 р

Артикул 22198
Организатор Ливия 23.0
Бренд CJ CheilJedang

Полезные свойства семян кунжута

Семена богаты белком (до 25%), который содержит необходимые человеческому организму аминокислоты. Полезные свойства обусловлены входящими в состав:
лецитином, необходимым печени; холином, регулирующим уровень инсулина; фитином, нужным при истощении нервной системы; бета-ситостерином, снижающим уровень холестерина в крови. Кроме того, в семенах до 55% полезного масла, до 16% углеводов. Семена и масло обладают антиоксидантными свойствами. Микроэлементы представлены медью, железом, магнием, кальцием, калием, фосфором, цинком. В состав входят витамины A, C, E, группы B. Кунжутное масло содержит глицериды линолиевой, олеиновой, пальмитиновой, стеариновой и других кислот. Особое вещество сезамол консервирует данные кислоты, в результате продукт длительное время сохраняет полезные свойства.



Вопрос организатору
В чём разница не рафинированного и просто рафинированного оливкового масла?Оливковое масло сегодня используют и в кулинарии, и в косметике, профилактике, и в лечении различных заболеваний.. Но какое масло стоит лучше выбрать для покупки? Рафинированное или не рафинированное?
Попробуем разобраться,
  Обратная связь