0.0213000413 c

Магнолия суланжа

1755 р

Артикул 5100000010942
Организатор Rock 12.0

Объем контейнера 5 ltr
Высота растения 50-60

Растение представляет собой древовидный кустарник или дерево, высотой от 2-3 до 8 м, с раскидистой кроной округлой или пирамидальной формы;
Корневая система у этого растения хорошо разветвленная, основная часть корней расположена в поверхностном слое почвы;
Низкие с плавными изгибами и красивой корой ветви растут почти от самой земли;
Цветки – крупные, чаше,- или бокалообразные (чем то похожие на тюльпаны), диаметром до 25 см, с неповторимым и хорошо ощущаемым даже на расстоянии ароматом. Окраска цветков, в зависимости от сорта, может быть чисто белой, нежно-розовой, пурпурной, красной и даже двухцветной. Цветет этот вид магнолии очень рано – в апреле-мае. При теплой весне цветение может начаться даже в марте.
Листья – овальные, обратнояйцевидной формы, с заостренными кончиками, бледно-зеленой окраски, глянцевые с лицевой стороны, матовые и покрытые ворсинками – с обратной;
Несъедобные плоды – многолистовки (сборные листовки), внешне похожие на шишки хвойных пород. Созревают в сентябре-октябре. Семена крупные, овальной формы.



Вопрос организатору
Вечнозеленые деревья и кустарники магнолии славятся по всему миру буквально излучаемыми от них чистотой и гармонией, а также красотой, особенно в период цветения. Растение было названо в честь знаменитого французского ботаника Пьера Маньоля.

Магнолия – кустарник или листопадное дерево, вырастающе
  Обратная связь