0.0152600412 c

Кипарисовик лавсона Элвуди

209 р

Артикул 1
Организатор Rock 12.0

Диаметр 9

Кипарисовик не очень требователен к свету. Но в значительном затенении кипарисовик сильно вытягивается и теряет свою форму. Зимой при слабом свете, хвоя зеленеет. Сорта кипарисовика с золотистой или бело-зеленой хвоей сохраняют свою окраску только при достаточном освещении. Однако и переизбыток солнечного света может привести к ожогам. Хвоя начинает быстро желтеть и осыпаться.

Чтобы избежать крайностей, зимой кипарисовик Элвуди желательно поставить на подоконник, поближе к форточке, так как там еще и прохладно. С приходом весны его лучше отставить от прямых лучей или переставить на северное окно. Как только на улице станет тепло, кипарисовик можно вынести на свежий воздух в сад или на балкон, но только в затененное место.

предпочитает прохладу и свежий воздух. Зимой температура его содержания должна приближаться к + 10 +15 oC. Летом кипарисовик страдает от жары, именно поэтому и рекомендуется выносить его на свежий воздух. Для снижения температуры в комнате можно использовать опрыскивания.

Еще одно необходимое требование при уходе за кипарисовиком – высокая влажность воздуха. При слишком сухом воздухе иголочки кипарисовика быстро сохнут и осыпаются. Опрыскивать его можно несколько раз в день мягкой отстоянной прохладной водой. Для того чтобы воздух вокруг растения дольше оставался влажным, добавьте сфагнум между стенками горшка и кашпо. Также горшок с растением можно поставить на поддон с влажным керамзитом.

Повысить влажность воздуха и одновременно снизить температуру воздуха можно еще одним простым способом: положить в горшок с кипарисовиком снег. Летом на выручку придет лед, ведь совсем нетрудно заморозить в холодильнике несколько кусочков льда для своего любимца. Таким способом можно не только увлажнять, но и охлаждать воздух.



Вопрос организатору
  Обратная связь