0.0013000412 c

Камнеломка Арендса- розовая (около 1000 семян)

250 р

Артикул 205
Организатор Rock 12.0

Камнеломка Арендса (лат. Saxifraga arendsii) — многолетнее вечнозелёное травянистое растение, гибридный вид рода Камнеломка (Saxifraga) семейства Камнеломковые (Saxifragaceae). Представляет собой группу сложных садовых гибридов различных видов этого рода — Saxifraga hypnoides, Saxifraga decipiens, Saxifraga granulata, а также Saxifraga exarata, Saxifraga moschata и Saxifraga rosacea.
Популярное декоративное садовое растение, культивируется по всему свету, активно используется в альпинариях, может использоваться для выращивания в трещинах камней.
Многолетние вечнозелёные травянистые растения. Листья глянцевые, лопастные, более или менее глубоко рассечённые, с широкими плоскими черешками, по форме могут отличаться у разных сортов, собраны в мелкие плотные прикорневые розетки. Поскольку розетки прижаты друг к другу, растения образуют плотные заросли, напоминающие мох. С этой ассоциацией связано и английское общеупотребительное название растения — Mossy Saxifrage («мшистая камнеломка», «моховая камнеломка»). Стебли тонкие, длинные, облиственные, достигают высоты от 10 до 25 см.
На конце стебля располагается несколько колокольчатых восходящих цветков. Цветки с двойным околоцветником, пятичленные. Чашечка тёмно-зелёная. Лепестков пять, они раздельные, округлой формы, могут быть, в зависимости от сорта, различной окраски — белые, желтоватые, розовые, различных оттенков красного и фиолетового. Замечено, что имеется зависимость между высотой над уровнем моря территории, на которой выращивается растение, и интенсивностью окраски листьев и цветков: чем больше высота, чем интенсивнее становится окраска.
Растения цветут в течение примерно 30 дней в период с марта по август; в условиях Средней полосы России — обычно в апреле — июне.



Вопрос организатору
  Обратная связь