Они вернулись: как и с чем носить джинсы-клеш

В 21 веке джинсы клеш вновь стали актуальны. Носят их теперь в основном только женщины и делают это в несколько иной манере, чем хиппи. С чем можно сочетать джинсы клеш в современном мире, чтобы выглядеть стильно? Разберемся по пунктам.

Можно выделить две основные модели джинсов-клеш, которые сегодня в моде.


Клеш от бедра

Брюки, расклешенные от бедра, как правило, очень широкие, иногда даже напоминают длинную юбку. Хотя встречаются и модели с умеренным клешем, который больше напоминает классические брюки. Клеш от бедра подходит только высоким девушкам со стройной фигурой. Они также могут скрыть различные недостатки – кривизну ног, полные икры, некрасивые лодыжки и прочее. Это смелая и свободная модель, которая идеально подходит для создания образов в стиле бохо.


Клеш от колена

Данная модель соблазнительно облагает бедра, подобно привычным нам джинсам-скинни, а клеш начинается лишь от колена. Такие джинсы подходят девушкам с привлекательными формами, поскольку выставляет напоказ верхнюю часть ног и ягодицы. Благодаря более строгому силуэту, модель подходит даже для делового образа, отлично сочетаясь с рубашкой и строгим пиджаком.


Прежде чем отважиться надеть джинсы-клеш, нужно определить, какая модель подойдёт вам лучше. Например, с фигурой типа «груша» предпочтительнее надевать джинсы-клеш от бедра, а обладательницам типа фигуры «прямоугольник» или «перевёрнутый треугольник» лучше носить клеш от колена с высокой талией. Все это поможет сбалансировать пропорции фигуры.


С чем носить джинсы-клеш?

Джинсы-клеш – это только джинсы. Носите их так же, как носите скинни или бойфренды. Но если сомневаетесь — вот вам несколько беспроигрышных вариантов.


Рубашки и блузы

Почему-то у многих джинсы клеш ассоциируются с образами в стиле хиппи: цветастые блузки, жилеты с бахромой. Это скучный стереотип. Худи будет смотреться не хуже. А на каждый день подойдет простая рубашка, блуза, водолазка, майка или футболка.


Пиджак

Однотонные джинсы-клеш отлично сочетаются с пиджаком. Цвет может быть классический черный, серый или синий. В идеале пиджак должен доходить до середины бедра или быть чуть длиннее. Можно также поэкспериментировать и подобрать яркий жакет – красный, зеленый, оранжевый, желтый.


Свитер

Отдайте предпочтение однотонному свитеру: серому, белому синему. Цветной тоже можно, если это укладывается в ваш стиль. Если вы предпочитаете свитер-oversize, надевайте его с клешем от колена, который максимально облегает ноги.


Куртка и бомбер

Чтобы ваш образ выглядел максимально современно, носите джинсы-клеш с объемным стильным бомбером, а дополнят образ модные кроссовки или кеды.


Топ с открытыми плечами

Открытые плечи, как и джинсы-клеш – тренд сезона! Так почему бы не совместить их вместе? Получите очень интересный и оригинальный летний образ. Для работы лучше выбрать рубашку с открытыми плечами. Отправляясь на вечеринку, наденьте черный свободный топ в стиле бэби-долл и джинсы-клеш от колена.


Как носить джинсы клеш?

Прекрасный и универсальный вариант — заправить в джинсы клеш (как в светлые, так и в темно-синие) белую блузку. Разбавить лук можно рыжими или коричневыми аксессуарами: сумочкой или ремнем.

Так как в родословной обсуждаемой нами вещи есть «морские представители», то на этом можно сыграть и создать любопытный образ с тельняшкой. Под последней имеем в виду джемпер, водолазку или топ в морскую полоску

Одним из интереснейших способов создания лука с джинсами клеш является соединение их с пончо, которое может быть украшено этническими принтами.


Джинсы-клеш – это простор для фантазии и экспериментов. Если у вас стройные длинные ноги, смело надевайте укороченные «клеши» длиной 7/8 с ботильонами с острым носом или с лодочками на шпильке.

Что же касается верхней одежды, то джинсы клеш хороши с косухой, короткой шубкой, прямым пальто (немного ниже или выше колена) и тренчем.

На 100sp.ru вы найдете больше двух тысяч моделей женских джинсов, которые доступны к заказу прямо сейчас.

Другие статьи

Победители розыгрыша от организатора 100sp-shop
Победители розыгрыша Эстет, Alexandri, Гаечка
Победители розыгрыша от организатора Moral

Другие статьи

  Обратная связь