0.0513000402 c

Кора лиственницы фракция 1-3

1000 р

899 р

Артикул 1-3
Организатор West 18.8

Масса: 9-13 кг
Объем: 60 л (мешок).

❗️Кора лиственницы не подвержена короеду, он ее не ест!

Для использования в качестве мульчи, кору лиственницы измельчают, очищают от различных примесей и разделяют по размерам. Самая мелкая фракция коры лиственницы – 1-3 сантиметра. Эта мульча достаточно универсальна, то есть, подходит и для мульчирования посадок, и для декорирования клумб, и для присыпки приствольных кругов.
Купить кору лиственницы для мульчирования стоит хотя бы потому, что ее экологическая чистота не вызывает сомнений. Сырье заготавливается в районах, где воздух и вода не отравлены автотранспортом и промышленными предприятиями. Кора не подвергается химической обработке. Мало того, для коры лиственницы такая обработка просто не требуется – защита от насекомых-древоточцев заложена в ней самой природой.
Даже мелкая фракция коры лиственницы в качестве мульчи служит долго и не требует постоянной подсыпки.
Красивый цвет, приятный аромат и отличные защитные свойства – вот отличительные особенности коры лиственницы.
С такой мульчей ваш сад и цветник будут выглядеть совершенно по-новому. И за счет ухоженного вида почвы, и за счет того, что сами растения, получающие нужное количество влаги и питательных веществ, будут выглядеть значительно лучше.
Также кора фракции до 3 см хороша и для добавления в грунт при посадке хвойных и вересковых. Она служит разрыхлителем и естественным подкислителем, когда перегнивает, что любят все хвойники.
Вследствие технологических особенностей процесса окаривания деревьев, в коре допускаются включения древесной щепы. На мульчирующие свойства коры это не влияет.
Площадь покрытия 1 мешком крупной фракции (размер 9 - 20 см) составляет примерно 0,8-0,9 м2, поскольку трудно добиться сплошного покрытия крупными кусками коры.

Мульчирование почвы
Мульча – это натуральный продукт, которым покрывают верхний слой почвы, газонов, приусадебных участков.
Полезные свойства
При использовании и эксплуатации земли человеком в городских условиях, на ней образуются голые, незащищенные участки, что очень плохо сказывается на внешнем виде, составе и микрофлоры почвы. Натуральная декоративная мульча поможет справиться с этой задачей. Она привносит не только пользу, но и эстетическую красоту ландшафтного дизайна.
Материалы для мульчирования могут быть самыми различными, в зависимости от желаемого эффекта: камни, галька, декоративный песок, хвоя, солома, щепа (естественная и декоративная), древесная стружка, кора, кедровая скорлупа и шелуха, и многое другое.
Преимущество коры, щепы и скорлупы перед камнем, гранитом, щебнем и другими подобными материалами в том, что кора и щепа уменьшает риск уплотнения грунта, улучшает физико-химические характеристики верхнего слоя почвы, активизирует развитие полезных для растений микроорганизмов. Благодаря пористой структуре, натуральная мульча поддерживает увлажненность почвы в засушливые периоды. Также эти природные материалы для мульчирования поддерживают температурный режим: защищают почву от переохлаждения зимой, перегрева и активного солнечного воздействия летом, выравнивают суточные колебания температуры осенью и весной, задерживает рост сорняков. Земля под природными материалами дышит, пропускает воздух и воду. Натуральная мульча обогащает почву кислородом, давая свободный доступ воздуха к почве и регулирует ее кислотность.
Мульча из хвойных пород деревьев обладает многими полезными свойствами:
исключительный красивый внешний вид
антибактериальным действием: в них не живут жучки-древоточцы. Благодаря этому свойству нет необходимости химической обработки при производстве древесины и коры, в то время как другие породы подвергаются гниению
содержат антиоксиданты – вещества, которые помогают организму в борьбе против старения и возникновения различных заболеваний, особенно в условиях стресса, загрязненной среды, радиации.
на протяжении всего срока эксплуатации лиственница сибирская и ангарская сосна испаряют природные флавоноиды, которые, попадая в дыхательные пути человека, предотвращают вирусные и простудные заболевания
сибирская лиственница и ангарская сосна растут в экологически чистых районах, благодаря чему в них не содержится аллергенов
кора и щепа этих пород деревьев устойчива к гниению и плесени
Мульча обладает не только полезными, но и декоративными качествами.
Благодаря яркой цветовой гамме можно разнообразить Ваш сад, лужайку, детскую или спортивную площадку, парк, клумбу, газон и т.д.
При производстве цветной декоративной щепы применяются только натуральные устойчивые безвредные красители. Современные цвета - экологически чистые материалы с богатой гаммой ярких оттенков и природных теплых тонов, которые создадут здоровую природную, уютную атмосферу.
Еще одним преимуществом скорлупы, коры и щепы хвойных сибирских пород является то, что такая мульча долго не перегнивает, что не скажешь про солому и схожие материалы. По весне можно досыпать определенный слой. Всего же для мульчирования и для декоративных целей достаточно слоя коры или щепы толщиной 6 – 8 см. Через несколько лет нижний слой естественным образом превратится в натуральное органическое удобрение.
Применение
Мульчирование необходимо незащищенной поверхности почвы для ее восстановления или для скрытия ее недостатков.
Мульчу можно применять на садовом участке, даче, детской и строительных площадках, в парках, скверах, цветниках, рокариях, альпинариях, зимних садах, по берегам водоемов, бассейнов, для комнатных растений и много где еще для улучшения внешнего вида почвы и ее состава.
В отличие от камня и гравия кора, скорлупа и щепа может использоваться как газон. По такому газону мягко и приятно ходить. Уход за ним сводится к минимуму: не нужно косить, поливать.
Расчет мульчирования
1 мешка мульчи (60! л) хватает на 1 м2 при высоте мульчирования 5-6 см.

  Обратная связь