0.0132600403 c

Сибирские Саженцы 🍏 Плодово-ягодных

Сибирские  Саженцы 🍏Плодово-ягодных  🍒

Сибирские Саженцы 🍏 Плодово-ягодных

Завершена
4.3
2145
2 145 рекомендаций: 86%
Работа организатора: 83%
Качество товаров: 80%
Доставка 18 мая 2023
Сбор заказов до 27 февраля 2023 в 10:00
Сбор денег до 12 марта 2023 в 12:10
Заказ подтвердят до 3 марта 2023 в 10:00
Оргсбор 27% включен в цену

О покупке

Если решено создать на участке фруктовый Сад, то самое время позаботиться о ВЕСЕННЕЙ посадке плодово-ягодных кустов и деревьев на вашем участке.

Уважаемые садоводы, любители профессионалы!

Хотим Вам предложить саженцы плодовых кустов и деревьев от ПРОВЕРЕННОГО ПИТОМНИКА (Сибирь).
Уже не один год мы с ними работаем. Заказывали всегда у них только розы. Качество саженцев превосходное. Можно почитать отзывы. Они сами разводят, прививают, черенкуют. Полный замкнутый круг.
Все растения растут в открытом грунте, таким образом, пережив все трудности сибирской зимы, растения закаляются и прекрасно приживаются в любом климате.

Сортовое соответствие 100% - питомник гарантирует.

Существует перечень фруктовых деревьев, без которых невозможно представить сад любого собственника земельного надела. Обязательно присутствуют сливы, вишни, яблоки, абрикосы, персики, груши. Разнообразие сортов последних впечатляет. Большое внимание в питомнике уделяется из зимостойкости и не подверженности различным заболеваниям.

Приживаются плодовые деревья достаточно хорошо, если не допускать некоторых ошибок:

1. Неправильно выбрано время посадки. Важно тщательно следить за прогнозом погоды.
2. Глубокое закапывание корневой шейки. Не стоит делать слишком большую лунку, влагообмен нарушается, корневая система загнивает.
3. Избыточное количество минеральных или органических удобрений.
4. Внесен в лунку неразбавленный куриный или коровий помет.
5. Добавлено излишнее количество селитры.
6. Произведено избыточное обрезание кроны у саженца.

Высаживают весной и кустарники. Важно помнить, что они больше, чем другие растения требовательны к выбору участка. Для них выбирают солнечное место, достаточно укромное, защищенное от сквозняков. Украсить сад можно:
жимолостью;
красной и черной смородиной;
крыжовником.

!!!! СОВЕТЫ ПО ПОСАДКИ !!!! (от нашего питомника):

Посадка плодово-ягодных деревьев и кустарников проводится так:

1. Почва готовится заранее, например, для весенней посадки – осенью или заготовить заранее, за 2-3 недели, и предусматривает рыхление грунта и внесение удобрений. Минеральные удобрения добавить только, если ямку готовите осенью. Если весной, то НЕ добавляем минеральных удобрений. Можно немного золы. Удобряем только когда приживется и пойдет в рост.
2. Вскрываем корневую систему. освобождаем от питательного субстрата. Для подготовки к посадке саженец обработать ФИТОСПОРИНом или Корневином. Для замачивания корневой системы для профилактики и лечения гнилей, перед посадкой саженцев: 10 г Фитоспорина на 5 л воды, вымачивать 1-2 часа. Можно после посадки или пересадки полить этим раствором грунт (как обычный полив).Добавить универсальное удобрение ОСМОКОТ ЭКЗАКТ СТАНДАРТ ХАЙ К 8-9 МЕС (у нас есть соответствующая закупка)
3. Поврежденные или слишком длинные корни нужно гладко обрезать. Корни саженца должны свободно размещаться в яме. Недостаточно просто выкопать яму нужного размера: необходимо также разрыхлить ее дно и уложить на него слой компоста, заправленного удобрением.
4. В выкопанную яму необходимо забить опорный кол с подветренной стороны (если это дерево).
5. ЯБЛОНИ - при посадке в лунку добавить ржавых гвоздей или старых железных банок чтоб корневая система напиталась железом.
6. Вишня и гибрид СВГ - обязательно делаем дренаж. В ямку насыпать 10-15см гальку, мелкие камушки или керамзит. Иначе корневая может спреть.
7. Жимолость, смородина - садим как есть.
8. МАЛИНА ремонтантная - обрезаем под корень. Сверху сооружаем мини-тепличку. Чтоб там было сухо. Окучивать сухой землей. За счет этого весной эта малина быстро идет в рост и хорошо вызревает.
9. Грунт, который остался от выкапывания ямы, смешивают с компостом, минеральными и органическими удобрениями, песком. Этот субстрат используют для засыпания ямы после высадки деревца.
10. Саженцы располагают в лунке строго вертикально. Если деревце привить, то место прививки должно располагаться над уровнем земли на высоте 10 см.
11. Во время посадки яма засыпается подготовленной почвой равномерно, уплотняя ее и проводя промежуточные поливы.
12. После посадки деревца необходимо сформировать поливочный круг. Для этого по всей окружности лунки делают насыпь в виде валика высотой 5-7 см, а сам приствольный круг мульчируют органикой (перепревшим навозом, соломой, сырым компостом). Посаженное деревце необходимо обильно полить и подвязать к колышку.
13. Если МАЛОСНЕЖНАЯ !!!! ЗИМА, то советуют укрыть (замотать) АГРО-волокно или акрилом (укрывным материалом), пропускающим влагу и воздух..

Желаем Всем нашим участникам БОГАТОГО УРОЖАЯ!!!!

Правила

💥 ВАЖНО!!!!

СРОК ДОСТАВКИ - ставлю с запасом, но скорее всего получим раньше.

1. Если растение не прижилось у вас на участке, ЭТО НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ!!! ПОЖАЛУЙСТА, УЧТИТЕ ЭТО!!!! РАСТЕНИЯ ЭТО ВСЕГДА РИСК!!!! И никто не может гарантировать, что даже с виду очень шикарное растение адаптируется и приживется на 100%

2. Просьба после развоза по точкам ЗАБРАТЬ СВОИ саженцы ОПЕРАТИВНО!!!!

3. Как будет осуществляться доставка в иногородние точки, я не знаю. Для каждого населенного пункта есть свое расписание доставки из Владивостока. Я его не знаю. Поэтому иногодних прошу подумать, перед тем как сделать заказ. Моя гарантия по дате доставки заканчивается на точке Антей-транзит. Все саженцы упакованы с закрытой корневой системой. Так что можете не переживать что "засохнут".

4. Участники с "-" в рейтинге и РЕЙТИНГом ниже «3,0» - ВАШ ЗАКАЗ ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДОПЛАТЫ. Оплатить необходимо ДО СТОПА. Иначе ваш заказ аннулируется.

5. В отдельной коллекции есть фото как будут выглядеть наши саженцы с закрытой корневой системой. Не ждем зеленого большого дерева.

6. Организатор НЕ ПРОДАВЕЦ и он НЕ ПРОДАЕТ вам то или иное растение, а лишь ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ в оптовой фирме, в питомнике. Поэтому, претензии типа: «Я получил не то, что хотел», или «на картинке оно выглядело иначе», или «мне положили самые плохие/маленькие/большие/сухие/мокрые/проросшие/без почек корни» и т. д. не принимаются. И поскольку заказ КОЛЛЕКТИВНЫЙ, такого рода риски тоже возможно, хотя и МАЛОвероятны.

7. ЗАКОН ГЛАСИТ: Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81 животные и растения возврату и обмену не подлежат. И поэтому согласно закону и условиям нашей закупки живые растения обмену и возврату не подлежат. Так как на успешность посадки и дальнейшего роста растения влияет масса факторов, за которые я не могу нести ответственность.

Надеюсь на ваше понимание.
Всем богатого УРОЖАЯ!!!

С уважением,
организатор

Оплата

На карту Сбера На карту Сбера
Через СБП Через СБП
Сбер Сбер
На счёт На счёт
QR-код QR-код
Картами Картами
В рассрочку В рассрочку

Доставка

Загрузка данных о доставке…
  Обратная связь