0.0392600407 c

Дендробиум Берри Ода 12+

2100 р

Артикул Берри Ода 12+
Организатор Rock 12.0

Диаметр 12

Дендробиум — один из наиболее многочисленных родов в семействе Орхидных. Он объединяет свыше 1000 видов растений удивительной красоты. Отличий у этих эпифитных цветов гораздо больше, чем сходств. Нередко даже опытные цветоводы и ботаники затрудняются с определением вида.

Высота растения варьируется от миллиметров до нескольких метров. Стебли у одних толстые цилиндрические, у других веретенообразные, у третьих тростниковидные, а у четвертых и вовсе представляют собой вздутые псевдобульбы. Есть Дендробиумы вечнозеленые и листопадные.

Цветки отличаются формой и размерами, не говоря о расцветке. В природе не бывает лишь синих и черных Дендробиумов, вся же остальная палитра представлена в полном объеме. Несмотря на такое разнообразие, именно цветы выполняют функцию объединения. У всех видов есть общая особенность — сросшиеся у основания боковые чашелистики.

Дендробиумы характеризуются продолжительным цветением в домашних условиях. Некоторые из них обладают и приятными ароматами. Растения уверенно лидируют в рейтинге популярности комнатных цветов. Уход за ними не прост. Однако требует, в первую очередь, не столько мастерства, сколько аккуратности и внимания. Соблюдение требований позволяет добиться впечатляющих успехов не только опытным, но и начинающим цветоводам.



Вопрос организатору
Гармонично подобранные обои, мебель и украшения создают интересный и оригинальный интерьер. Но настоящей, живой изюминкой станет комнатный цветок в красивом горшке. Он не только выглядит эстетично, но и приносит немало пользы, вырабатывая кислород. Также выращивание и уход за цветами организует вас,
  Обратная связь