0.0402600408 c

Шеффлера Герда

875 р

Артикул 540
Организатор Rock 12.0

Диаметр 12

Шеффлера – популярное комнатное растение, относится к семейству Аралиевых и является его самым крупным представителем. Название свое получила в честь немецкого ботаника Якоба Христиана Шеффлера.

В природе произрастает на территории Северной Австралии, тропических регионах Юго-Восточной Азии.

Растение насчитывает около 200 видов (некоторые ботаники говорят о 500-х видах), из них в комнатных условиях культивируют только четыре.

Основное украшение Шеффлеры — ее изящные перистые пальчато-сложные листья различных форм и окраски, в зависимости от вида. Расположенные на длинных черешках, они направлены вверх и образуют зонтичную крону, за что культивируемые в природе виды называют зонтичными деревьями.

В разных источниках можно встретить синонимичные названия рода — Гептаплеурум и Дизиготека. Некоторые ученые классифицируют их как разные виды, но на самом деле речь идет об одном растении.

Шеффлера представляет собой декоративное растение древовидного или кустарникового вида. Эффектно выглядит при озеленении комнат и офисов.

Из культивируемых видов особой популярностью пользуется Шеффлера древовидная. Она единственная поддается формированию кроны, что позволяет ее владельцам проявлять бурную фантазию. Мастера бонсай выращивают из нее роскошные деревца.

Растение не требовательно к уходу, с его выращиванием легко справляются начинающие цветоводы.



Вопрос организатору
  Обратная связь