0.0272600405 c

Кора сосны из Новой Зеландии! Для пересадки орхидей

Кора сосны из Новой Зеландии !! Для пересадки орхидей.

Кора сосны из Новой Зеландии! Для пересадки орхидей

4.9
3293
3 293 рекомендации: 97%
Работа организатора: 100%
Качество товаров: 100%
Доставка 3 мая

О покупке

Качественная кора пинии для орхидей из Новой Зеландии!! Самое лучшее качество в мире! Доставка по всей России.

Здравствуйте! Друзья! Предлагаем профессиональную кору пинии для пересадки всех видов орхидей! Оплата за заказ осуществояется сразу, не ожидая стопа и подтвержления.
Кора очень качественная от производителя мирового масштаба марка KIWI ORCHID BARK из Новой Зеландии. Лучше чем этот продукт по качеству и цене в России нет! Эту кору закупают садовые хозяйства Голландии (лидеры по закупу), Тайваня, Таиланда, Германии, Японии, Гаити и других. Теперь профессиональное качество доступно и в России.

Кора на 100% из коры сосны лучистой Пинии Радиата! Экологически чистый продукт. Кора этой сосны очень плотная, чистая и сухая. Не гниет, отлично пропускает воздух, имеет идеальный размер кусочков! По сравнению с Российской дешевой корой, сохранает свои свойства на много раз дольше! Крайне медленно разлагается. Именно по этому она пользуется огромным спросом у многих орхидейных и садовых хозяйств в мире. В России такое дерево не растет, а российская кора с российских сосен на много уступает по качеству.

Кора на 100% готова к применению. Не нужно кипятить, крошить, мельчить или обрабатывать. Просто засыпаем в горшок с орхидеей, палочкой распихиваем между корней, (можно на дно горшка среднюю или крупную кору, в верхнюю часть горшка мелкую кору, можно просто в мелкую или среднюю садить) сверху можно покрыть 2 см мха сфагнума и растение пересажено. Все быстро. Хранение обязательно в сухом месте, температура хранения любая. Срок годности не ограничен.

Наконец-то у нас появился долгожданный мох для орхидей! Вообще мох это такое удивительное растение, что может применяться для многих целей. Но нас с вами он интересует, как именно состав грунта для орхидей, природный материал, который делает проживание орхидей в горшках комфортным и легким.
Мох не только удерживает влагу, что препятствует излишнему пересыханию корней, но и собирает на себя водные соли при поливке, препятствуя засаливанию корней орхидеи. Время от времени верхний слой мха нужно менять.

Свойства сфагнума

Пожалуй, стоит выделить 3 основных свойства сфагнума:
поразительная гигроскопичность
отличная воздухопроницаемость
антибактериальные свойства
Гигроскопичность – это свойство мха сфагнума впитывать воду в огромных количествах: до 20 весовых частей воды на одну весовую часть сфагнума! А это в 6 раз выше способностей ваты! Более того, сфагнум равномерно пропитывается водой, и лишь после этого отдаёт лишнюю влагу. То есть при применении его в составе почвенных смесей, он будет всегда поддерживать достаточный уровень влажности в субстрате, не переувлажняя почву! Это свойство достигается строением самого мха – его стебель и листики содержат полые воздухоносные клетки-резервуары, благодаря которым сфагнум впитывает воду всей своей поверхностью и долго сохраняет её!
Воздухопроницаемость обусловлена теми же полыми клетками. То есть почва с добавлением сфагнума получается достаточно увлажненная, но при этом лёгкая и рыхлая, что способствует хорошему самочувствию корневой системы растений!
Антибактериальные, дезинфицирующие и противогрибковые свойства обеспечиваются веществами, входящими в состав сфагнума: бактерицидное фенолоподобное вещество сфагнол, антибиотики (сфагновые кислоты), кумарины, тритерпеновые соединения и т.д. Все эти антисептические свойства используются даже в медицине, а что уж говорить о растениях! Процент загнивающих черенков при размножении в сфагнуме самый низкий по сравнению со всеми остальными способами!
А по имеющимся данным, сфагнум сам по себе не подвержен никаким болезням!
Кроме этих свойств сфагнума, нужно так же отметить его способность умеренно подкислять почву за счёт выделения ионов водорода. Это опять же препятствует развитию бактерий, а фиалки в подкисленной почве чаще дают более насыщенную по цвету и выраженную кайму, да и вообще лучше себя чувствуют на кисленьком!:)
А благодаря тому, что сфагнум удерживает воду в субстрате и препятствует доступу кислорода к органическим отложениям в нём, процессы разложения органических соединений (гниение) не происходят. Это так же обеспечивается и благодаря тому, что сам сфагнум содержит крайне мало питательных веществ, что ещё больше замедляет разложение!
Кстати, все части сфагнума (от корней до макушки) обладают этими свойствами.
Применение сфагнума

Сфагнум используется очень во многих отраслях жизни (укладка срубов, перевозка корнеплодов, флористика, медицина, моюще-дезинфицирующие средства и т.д.). Но конечно, основное своё применение он находит в цветоводстве!
Сфагнум подходит для многих растений, таких как:
сенполии (узамбарские фиалки)
глоксинии
стрептокарпусы
бегонии, королевские бегонии
ОРХИДЕИ
драцены
диффенбахии
монстеры
пеперомии
эхверии
сансевиерии
кордилины
хириты
и многие другие — те, которые любят повышенную влажность.

Правила

Все сыпучие товары измеряются литрами, а не килограммами. В пакеты фасуем кору тарой по 2 литра. Кору не уминаем, не упихиваем и не утрясаем в пакет!!! Информацию даю для тех людей у кого "украли 1,5 литра коры, а дали стакан" или кто ждет 2 кг!!!. Итак: я пакую тарой по 2 литра, у меня в пакет входит объемных 2 литра коры, но с оговоркой для особо придирчивых ( 1,5-2 л смотря кто как будет утрясать и уминать, прыгать на ней и тд) И наша цена именно за такой объем, как в пакете! Если вас это смущает, можете у нас не покупать, а рассмотреть другие альтернативы.

Оплачивать можно сразу, все в наличии. Подтверждение быстрое до стопа.

Кору нужно хранить в сухом проветриваемом месте. Температура хранения любая, срок годности неограничен.

кора может быть не много влажной и ЧУТЬ ЧУТЬ отпотевать в упаковках. Если такое будет в вашем пакете, то можно сделать дырочки и она быстро высохнет. НО ЭТО НЕ СТРАШНО. Пишу для тех кто боится. Так как кора пришла только что и много запросов на отгрузку, всем срочно надо, то она не успеет просохнуть до хруста у нас на складе. Могут попадаться включения древесины, в виде отдельных щепок, могут попадаться камешки. Я такие ложу в горшок тоже. Прошу отнестись с пониманием, такое состояние и качество для коры считается нормальным.

Прошу учитывать, что мох приходит сырой и запах сырости может быть! Это нормально.

Мох имеет цвет прелой соломы. Это тоже нормально.

Применять можно без обработки

Во время хранения рекомендую не пересушивать. что бы мох не ломался.

Данная покупка руководствуется общими правилами сайта СП.

Оплата

Через СБП Через СБП
Сбер Сбер
QR-код QR-код
Картами Картами
В рассрочку В рассрочку
.

Доставка

Загрузка данных о доставке…
самовывоз доступен только по предварительной договоренности с организатором покупки. С начало обговариваете, потом встаете на точку Самовывоз.

Perchinka16.0

Владивосток
C сентября 2008
Красивые фото и ролики про орхидеи и всякое такое) @perchinka_sp
Телеграм https://t.me/perchinka_sp
Вацап 8914716...32..55.. можно писать 24/7 любые вопросы.
Работаем для вас на 100сп 16 лет.
  Обратная связь