0.0152400414 c

Орловская ладья. Нарды, шахматы, шашки, лото из дерева

Орловская ладья. Нарды, шахматы, шашки, лото из дерева!

Орловская ладья. Нарды, шахматы, шашки, лото из дерева

Раздача товаров
Доставка 12 марта 2023
Сбор заказов до 6 февраля 2023 в 10:00
Сбор денег до 14 марта 2023 в 23:00
Заказ подтвердят до 9 февраля 2023 в 23:00
Оргсбор 27% включен в цену

О покупке

Компания на сегодняшний день является единственным специализированным предприятием по изготовлению шахмат, нард, шашек и лото

В советские времена компания была одним из трех предприятий, занимавшихся изготовлением шахмат. Кроме Орлова, производство шахмат было налажено в Санкт-Петербурге и Выборге. На сегодняшний день они перестали функционировать, и единственный специализированный завод по выпуску продукции данной отрасли — это «Орловская ладья».

История этого завода насчитывает без малого 90 лет. И за это время концепция производства практически не изменилась. Компания хранит верность технологиям производства, внося лишь точечные коррективы.

Производство именно деревянных настольных игр является для них приоритетным направлением. Только так можно сохранить аутентичность продукции и, заходя в их павильон во время проведения различных фестивалей и выставок, вы ощутите тот самый запах дерева.

Компания сама заготавливает древесину, отбирая каждое дерево. В современных изделиях этого предприятия используется древесина хвойных и лиственных пород. Она отличается однородным строением, благородным цветом и податливостью. Весь процесс производства контролируется от отбора древесины до отправки готового продукта клиенту. При этом компания бережно относится к нашей природе и в обязательном порядке восполняем природные ресурсы посадкой нового леса.
Еще с советского периода существования этого завода производство нард, шкатулок и шахмат идут «рука об руку» с инкрустированием ржаной соломкой. Такой способ декорирования известен в наших краях с начала ХIХ века и оттачивается с каждым годом, позволяя создавать все более сложные и неповторимые узоры.

Также сегодня компания гордиться их собственной художественной мастерской. Талантливые мастерицы могут воплотить самые смелые идеи дизайнеров.

Правила

Оплата

На карту Сбера На карту Сбера
Через СБП Через СБП
Сбер Сбер
На счёт На счёт
QR-код QR-код
Картами Картами
В рассрочку В рассрочку
Оплата в течение 3-х дней

Доставка

Загрузка данных о доставке…
  Обратная связь