0.0172000418 c

Томград. Русские традиции берестяного искусства

Томград. Русские традиции берестяного искусства!

Томград. Русские традиции берестяного искусства

Раздача товаров
483
483 рекомендации: 0%
Работа организатора: 0%
Качество товаров: 0%
Доставка 19 декабря 2021
Сбор заказов до 9 ноября 2021 в 10:00
Сбор денег до 26 ноября 2021 в 23:00
Заказ подтвердят до 10 ноября 2021 в 23:00
Оргсбор 25% включен в цену

О покупке

Предлагаем Вам приобрести необычные вещички выполнные в русских традициях из бересты. Береза- необыкновенно красивое дерево, традиционно символизирующее Русь.

Приветствуем Вас дорогие участники!
Предлагаем Вам приобрести необычайные вещички в русских традициях из бересты.

Береза- необыкновенно красивое дерево, традиционно символизирующее Русь. В старину говорили, что береза зимой греет, весной поит, летом радует, и целый год в бане парит.
Люди испокон веков знали и ценили лечебные свойства бересты. Березу называют теплым деревом. Даже в холодной комнате береста остается теплой, так как обладает большой положительной энергетикой. Достаточно некоторое время посмотреть на нее, подержать в руках - и вы сразу же успокоитесь, если были чем- то взволнованы. На Руси говорили, что береза забирает боль и дает здоровье. Многие крестьяне в России носили лапти и босяки из бересты вовсе не от бедности, а чтобы быть здоровыми и предохранить суставы от ревматизма и других заболеваний.
Береста - мощный антисептик, природный абсорбент: выводит яды, очищает продукты. Исследования показали присутствие ионов серебра в коре и древесине березы, которые предотвращают рост бактерий, а, следовательно продукты сохраняются свежими долгий период времени.. Берестяной туесок лучше всякого термоса. Благодаря положительным свойствам, береста издавна применяется в народном быту.
В бересте хранили, например, молоко, которое могло не прокисать две недели, а также рыбу, мясо, грибы, которые тоже долгое время оставались свежими. В крупе и муке, хранящейся в берестяном туеске (коробе), никогда не заведется жучок, кроме того береста обладает свойством забирать из этих продуктов лишнюю влагу. Некоторые даже приспособились хранить в бересте меха (шубы, шапки), тем самым предохраняя их от моли.
Доказано, в березовом лесу воздух в несколько раз стерильнее, чем в операционной. Фитонциды - это летучие вещества, которыми растения защищаются от вредителей на расстоянии. Хорошо известны фитонциды, выделяемые березовыми листьямили.
В доме, где имеются изделия из бересты, человек дышит целебным воздухом. Береста обладает мощнейшим антигрибковым, антивирусным и бактерицидным действием.Гомеопатические дозы берестяных фитонцидов все время и днем и ночью сражаются за его здоровье. А что такое, например, стоматит? Это заболевание полости рта, вызываемое грибком рода Candida. Это тоже специализация бересты. Доказан также эффект действия бересты против вируса герпеса.
Не зря китайские врачи называют нашу березу русским жень-шенем. Береста - это лекарство от малярии, пневмонии, водянки, а также прекрасное средство, способное залечивать раны, приводить в порядок кровяное давление и снимать головные боли.
Попробуйте сами - наши лечебные продукты из бересты доступны по цене каждому, это по-настоящему народная медицина.

Правила

Оплата

На карту Сбера На карту Сбера
Сбер Сбер
На счёт На счёт
QR-код QR-код
Картами Картами
Оплата в течение 3-х дней после смены статуса

Доставка

Загрузка данных о доставке…
  Обратная связь