7 способов использовать растения на пользу дому

Больше зелени

Как здорово, что среди белой заснеженной зимы мы можем создавать дома настоящие оазисы с вечнозелеными растениями. Комнатные растения радуют глаз и делают наш дом более уютным. А вы знали, что домашние растения еще и полезны? Мы предлагаем вам 7 доводов о пользе зеленых питомцев.

 


1. Помогают дышать

Еще со школы мы знаем, что цветы, кусты и деревья поглощают углекислый газ, которым мы дышим, и выделяют кислород. Во время отопительного сезона, когда мы редко проветриваем комнаты, постоянно работают обогревательные приборы, нам так не хватает воздуха. Откуда его взять? Правильно — посадить несколько растений, и вы заметите, насколько легче стало дышать.

Выбрать кашпо

 
 

2. Очищают воздух

Комнатные растения очищают воздух не только от углекислого газа. Многие из них способны притягивать к себе частички пыли, вредные примеси, поглощают газы и взвеси в воздухе. Доказано, что определенные культуры помогают снизить уровень радиации в доме.

 
 


3. Улучшают эмоциональную атмосферу

Цветы улучшают эмоциональную атмосферу в семье. Существует множество поверий и примет о том, что тот или иной цветок может как внести разлад в отношения, так и наоборот — улучшить их. Даже те, кто не верит в приметы, согласны с тем, что комнатные растения улучшают настроение и вызывают улыбку.

 
 

4. Украшают дом

Одно из лучших украшений дома — живые цветы. И если каждый день ставить в вазу новый букет нет возможности, то завести несколько горшков с фиалками или геранью могут все. Стильно смотрятся суккуленты в небольших горшочках, огромные пальмы и деревья превращают строгую гостиную в настоящий зимний сад, даже кашпо с незатейливым растением изменит облик вашей квартиры.

 
 


5. Создают ароматы

Зеленые жители дома это еще и ароматерапия. Не надо никаких диффузоров и ароматических свечей, когда разом расцвели фиалки или петунии. Пусть легкий, ненавязчивый, но аромат создает атмосферу гармонии.

 
 


6. Улучшают вкус еды

Еще можно устроить домашний огород. Он украсит собой пространство, но и разнообразит меню. Посадите в горшок или кашпо зеленый лук, ароматные травы, салат — и у вас под рукой будет отличная приправа для обеда.

 
 


7. Воспитывают ответственность

Домашние растения важны для воспитания детей. Они с самого раннего возраста учатся заботиться и ухаживать за своими подопечными. Это воспитывает в них ответственность и доброту.

Выбрать кашпо

Другие статьи

Победители розыгрыша от организатора 100sp-shop
Победители розыгрыша Эстет, Alexandri, Гаечка
Победители розыгрыша от организатора Moral

Другие статьи

  Обратная связь