10 эффектных и простых макияжей этого сезона

Как выглядеть на отлично

Женщины — настоящие художники. Они каждое утро создают шедевр на своем лице и отправляются не в Лувр и не в частную коллекцию, а на работу, учебу или в детский сад. Отточенными движениями женщина наносит тональную основу, подводит глаза и делает пару взмахов тушью, результат — привычный, но чуть-чуть надоевший макияж на каждый день. Мы предлагаем внести разнообразие и попробовать 10 макияжей, которые будут модными этой осенью. 

 

1. No makeup. Макияж без макияжа

Это настоящее мастерство создать ощущение «ненакрашенности» при этом, подчеркнув достоинства и скрыв недостатки. Для такого макияжа нужен идеально подходящий под ваш цвет кожи тональный крем и корректор, чтобы никто, даже подойдя очень близко, не смог их заметить. Румяна выбирайте персикового и теплого розового оттенков, тушь лучше выбрать коричневую, а на губы нанести бальзам или масло для губ.

Купить тональные крема

 
 


2. Больше света

Красивая кожа согласно последним веяниям должна будто светится изнутри. Если у вас не хватает внутреннего света и юношеского задора, то создать этот эффект поможет хайлайтер. Кремовый или пудровый он сделает вас богиней. Подсвечивание выступающих частей лица получило название — стробинг, это более мягкий вариант отошедшего на задний план контурирования.

Купить хайлайтер

 
 


3. Стрелы Амура

Если вы не умеете рисовать идеальные стрелки, то срочно учитесь! Хотя даже странные или неровные стрелки сейчас в фаворе. Стрелки могут быть тонкими и толстыми, черными или даже розовыми, скромными и артистичными.

Купить подводки для глаз

 
 


4. Акцент на брови

Из сезона в сезон толщина бровей всё увеличивалась и увеличивалась и, кажется, достигла своего апогея. В этом году можете смело носить свои самые настоящие брови: широкие, неуложенные и неокрашенные. Для создания эффекта максимально натуральных бровей визажисты зачесывают их наверх, закрепляют гелем и даже завивают.

Купить гель для бровей

 
 


5. 90-е

Мода 90-х возвращается с триумфом, все, кто в 90-е только появился на свет, с удовольствием носят брюки-бананы и кроссовки с неоновыми вставками. В макияже это: помады с перламутровым блеском (выбирайте оттенки розового и сиреневого), широкие брови, яркие румяна и темный карандаш для глаз.

Купить румяна

 
 


6. Гранж

Как одно из явлений 90-х годов в моду вошел стиль гранж. В современной трактовке это сочетание уличного стиля с утрированной роскошью. Макияж в стиле гранж это: подведенные черным карандашом глаза по всему периметру (можно не использовать тушь или наоборот, покрасить ресницы белой или розовой тушью), выбеленная кожа и темные губы. Если хотите выглядеть очень модно, то купить помаду коричневого или бордового оттенка.

Выбрать тушь

 
 


7. Целовалась всю ночь напролет

Эффект зацелованных губ можно создать при помощи макияжа и пойти так на работу или в ресторан. Сегодня это не только допустимо, но и модно. Для этого используют малиновую и алую помаду. Макияж губ допустим немного небрежный: нет — контурному карандашу, да — нанесению средств подушечками пальцев. Сочетайте блеск или бальзам с высоко пигментированными помадами, растушевывая ее ближе к краю губ.

Выбрать помаду

 
 


8. Смоки

Спокойный смоки-айс в коричневых оттенках можно носить в качестве дневного макияжа, а вот на вечер выбирайте угольно черный, синий, красный и желтый цвет. Дополняйте дымчатый макияж глаз глиттерами и блестками.

Купить тени для век

 
 


9. Рисунки на лице

При помощи трафарета или собственного таланта создавайте рисунки на лице. Это может быть фигурное завершение стрелки, несколько перламутровых звездочек на скулах или золотой орнамент на лбу. Конечно, такой мейкап подразумевает особенный случай.

 
 


10. Карвинг

Это еще не до конца изученная тенденция, которая перевернула представление о привычном макияже глаз. Пространство подвижного века остается нетронутым, когда как под бровью и вокруг нее создается графичная стрелка.