Часы как модный аксессуар: 6 трендов этой осени

Что будет актуально

Часы перестали быть функциональным предметом, мы можем несколько дней даже не взглянуть на циферблат, чтобы узнать который час, но надеваем их каждое утро. Красивые часы с эффектным браслетом стали модным аксессуаром наравне с сумочками, солнечными очками и ювелирными украшениями. При их выборе полагаются чаще не на технические характеристики, а на стиль одежды и модные тенденции сезона. Что же будет актуально этой осенью?

 

1. Футуризм

Дизайнеры провозгласили — будущее наступило. Одна из самых популярных тенденций в дизайне часов — футуризм во всех его проявлениях: начиная с использования высокотехнологичных материалов для изготовления корпуса, заканчивая современной электроникой для создания «начинки». Фантастическая архитектура часов напоминает космические корабли или старинные артефакты, кажется, что эти аксессуары пришли из фильмов о будущем, и в этом есть доля истины: дизайн многих моделей выполнен художниками, работающими для киноиндустрии.

 


2. Минимализм

В противовес бытовой фантастике стилисты предлагают нам часы в стиле минимализм. Это лаконичные формы, однотонные ремешки без лишних деталей, упрощенные циферблаты с едва обозначенными делениями вместо цифр, а чаще и вовсе без них. Роскошь таких часов в материалах: натуральная кожа, золото, серебро и, конечно, точные и надежные механизмы. 

 


3. Классика

Классика остается сама собой и не выходит из моды. Часы в классическом дизайне — везде уместны и ко всему подходят. Кожаный или металлический ремешок, циферблат с арабскими или римскими цифрами, спокойные оттенки и чистые линии — вот что делает этот аксессуар модным всегда.

Купить наручные часы

 
 

4. Спорт

Спорт наконец-то действительно стал нашей жизнью. Утренние пробежки, фитнес-центры и тренажерные залы — это наши будни. В моду пришли часы спортивного стиля, крупнейшие спортивные бренды даже производят аксессуары под своим именем с логотипом марки. Они имеют эргономичную форму, чтобы не мешать тренировкам, а в список обязательных функций включены шагомер, секундомер и счетчик калорий. 

  


5. Необычный ремешок

Если корпус часов на протяжении нескольких веков сохраняет свой внешний вид и назначение, то с ремешком происходят различные трансформации. Необычный ремешок стал одним из трендов сезона. Вместо привычной полоски кожи или металлического браслета мы можем увидеть яркие шелковые косынки, множество ремешков и шнурков различного размера и цвета на одной модели, массивные браслеты во все предплечье, вставки из стекла, пластика и дерева, декоративные детали в виде птиц, рыб и многофигурных композиций. 

  


6. Часы-кулоны

Часового браслета может не быть вовсе — вновь вернулась мода на часы-кулоны. Их можно носить на цепочке на шее или крепить на одежду, сумку и даже носить вместо серег. Кулоны могут быть как классической формы, так и иметь необычный дизайн — в виде клетки с птицей или корабля. Популярен романтический ретростиль — кулоны-раскладушки с местом для фотографии, циферблаты с цветами и виньетками, ажурные корпуса из металла. 

Купить женские наручные часы

Другие статьи

Победители розыгрыша от организатора 100sp-shop
Победители розыгрыша от организатора Moral
Победители розыгрыша Эстет, Alexandri, Гаечка

Другие статьи

  Обратная связь