Как найти самую низкую цену на нужный товар: три действия, которые помогут

Как вообще появились совместные покупки? Кому-то пришло в голову, что если найти еще 5, 10, 15 человек, и вскладчину заказать вещи у оптовика — выйдет ощутимо дешевле. Так зачем мы все здесь собрались?

Это уже позже стало ясно, что покупать через Интернет — не только выгоднее, чем в обычных магазинах, но и удобнее, а выбор — ощутимо больше. А с самого начала совместные покупки задумывались, как способ сэкономить.


Правда, получается сохранить бюджет не всегда: у кого-то от цен и выбора голова идет кругом, кому-то хочется закупаться впрок, а остановиться он уже не может, а кто-то просто не выбирает, а заказывает все подряд: как в обычном интернет-магазине.

А между тем, возможности сайта гораздо шире! И вы можете выбрать самую выгодную цену на нужный вам товар. Мы подготовили три совета, которые помогут найти вам самую низкую цену на сайте.


Смотрите раздел “совместные покупки”

В этом разделе самая маленькая допустимая прибавка организационного процента к оптовой цене. Но тут есть один нюанс!

Орг.процент — это сумма, которую организатор прибавляет к стоимости товара. Эта сумма покрывает организационные расходы на заказ, доставку и упаковку товаров.

Например, на одежду в этом разделе максимальная наценка 23%, на постельное белье 26%, на сумки и рюкзаки — до 25%. Кстати, выгоднее всего брать товары местных поставщиков. На эти товары по правилам наценка только 18%.

Подробно о правилах проведения покупок можно прочитать в соответствующем разделе.

Кстати, о нюансах: не всегда самая низкая цена будет именно в “сп”. Корейская косметика, частенько попадает в раздел “shop”, что не мешает организаторам давать низкую цену, в разы ниже чем в рознице. Тут нужны другие способы поиска цены!


Пользуйтесь поиском

Допустим, вам нужны черные брюки в офис. Уже на этом этапе ясно, что выбор на сайте большой.

Вы пишите “черные брюки” в строке поиска, и слева сразу выбираете раздел “совместные покупки”. Нажимаете поиск и получаете огромный список черных брюк, которые прямо сейчас есть на сайте.

Теперь нужно сузить параметры поиска: выбирайте подходящий вам срок доставки и раздел: женские брюки, женские костюмы с брюками, классические женские брюки — то, что больше вам подходит. Мы выбрали классику.

А теперь в параметрах выдачи над всем списком брюк нажимайте “дешевые”: так в первую очередь сайт покажет вам брюки с самой низкой ценой, по возрастающей, от самых дешевых к дорогим.

Еще проще подобрать вам в нужной ценовой категории в столбиках слева: выставляете цену “от” и “до” и выбираете самые лучшие.


Ищите распродажи

Как правило, организатор пишет заветное слово прямо в названии покупки. Поставщики часто дают организаторам вещи прошлого или уходящего сезона, остатки со склада, по низкой цене. В рознице распродажи весьма условные: даже в кофточку на сейле заложена аренда и работа продавца. А на 100sp.ru вы можете найти действительно классные вещи по низкой цене. К тому же, на сайте регулярно проводятся сезонные распродажи, минимум, дважды в год.


Что еще можно взять на вооружение?

Хиты продаж. В каждой покупке есть раздел “хиты продаж”, он создается автоматически. Туда попадают товары, которые заказывают чаще всего. Коллективный разум не ошибается: туда регулярно попадают классные вещи с маленьким прайсом.

Рейтинговые организаторы. Орги с хорошим рейтингом хорошо работают, иначе они не смогли бы заработать такой статус. А это значит, что в их покупках вы найдете наилучшее сочетание цена-качество.

Чистка склада и “пристрой”. Не тот пристрой, который раздел на сайте. А пристрой от самих организаторов: туда, как правило, попадают вещи, не востребованные, или те, что так и не были выкуплены. Ну и все, что организатор больше не хочет хранить на складе. Вещи там часто стоят по символической цене. Эти слова вы тоже найдете либо в названии покупки, либо в названии коллекции.

Другие статьи

Победители розыгрыша Эстет, Alexandri, Гаечка
Победители розыгрыша от организатора 100sp-shop
Победители розыгрыша от организатора Moral

Другие статьи

  Обратная связь