Как выбрать рабочее кресло домой или в офис

Офисные работники, дизайнеры, программисты, копирайтеры проводят в рабочем кресле по восемь а то и все двенадцать рабочих часов в сутки. Неудобное кресло - это ноющая боль в грудном и шейном отделе, мигрени и плохой сон. В этой статье мы расскажем, как выбрать удобное кресло для работы, чтобы избежать неприятностей со здоровьем.

Если в конце рабочего дня вы чувствуете ноющую боль в спине и шее, болят глаза, бывают мигрени, а что такое осанка вы забыли уже после 11 класса - скорее всего, ваше место не соответствует современным требованиям к комфорту. Причины могут быть самые разные: от плохого освещения, до неправильной высоты рабочего стола. Но чаще всего причина кроется в вашем рабочем кресле.

При том, если зайти в магазин и посидеть хоть в каждом кресле — вы, скорее всего, ничего не поймете. Чтобы оценить комфорт кресла, в нем нужно провести не один час.

Тогда как купить кресло, наиболее подходящее для вас? Сейчас расскажем.



Начнем с того, что кресло без подлокотников - вообще не кресло. Специалисты говорят, что лучше купить симпатичную табуретку в ИКЕЕ - эффект будет тот же, зато сэкономите приличную сумму денег. То же самое касается рабочего кресла с низкой спинкой (в полспины), или без подъемного механизма.

Так на что обратить внимание, при выборе рабочего кресла?



Синхромеханизм и регулировка сопротивления спинки

Это механизм, который позволяет спинке сидения синхронно и автоматически повторять движения сидящего: вперед, назад, вбок. Таким образом, не теряя соприкосновения позвоночника со спинкой кресла, человек находится в активном движении, позвоночник расслаблен, нет лишнего напряжения на мышцы. Без синхромеханизма кресло — не кресло, а табурет со спинкой. Так же, у удобного кресла должен быть механизм, который позволяет спинке отклоняться назад вместе с сидящим, и возвращать ее в исходное положение. Она должна легко отклоняться — но не настолько, чтобы «улетать», и быть достаточно упругой. Иначе девушки будут сидеть как солдатики, а крупные мужчины — вечно в расслабленной полулежачей позе.



Глубина сиденья

По правилам эргономики, от края сиденья до внутреннего сгиба колена должно быть расстояние с ширину вашей ладони. Если оно меньше — вы «сползаете» с кресла. Если оно больше — вы утопаете в нем, заставляя мышцы ног излишне напрягаться.



Отрицательный угол наклона сиденья и спинки, (менее 90 градусов)

Это когда спинка вслед за сидящим как-бы опускается к столу. Отрицательный наклон сиденья нужен для того, чтобы избавиться от лишнего давления на ноги и спину. Это случается, когда вы вынуждены долго работать в положении, наклоненном к столу (пишете ручкой, всматриваетесь в данные на мониторе).



Регулируется ли высота поясничной опоры

Хорошо, если да. Поясничная опора обеспечивает наиболее плотное соприкосновение спинки кресла с точкой наибольшего изгиба позвоночника. Плохо, когда поясничная опора упирается в ягодицы или напротив, почти в лопатки. Чем плотнее соприкосновение — тем более расслабленная поза сидящего. А вот, собственно, высота спинки эргономической роли не играет. Это сугубо символ статуса и важности сидящего, не более того.




Это необходимый минимум, который обеспечит вам комфорт в процессе работы. Все остальное, вроде обивки из натуральной кожи — не более, чем золотая фурнитура на бронзовый шкаф. Например, сетчатая спинка не уступает в эргономике обычной спинке, обитой тканью. Наоборот, летом так будет только комфортнее. Единственное, что должно вас интересовать в обивке — её износостойкость и маркость. Подголовник — совершенно пустое приспособление. Это исключительно дело вкуса, и эргономической роли у него нет. Пластиковое основание кресла не уступает по своим характеристикам металлическому, скорее наоборот - современный пластик делает кресло прочным и легким.



Всем этим требованиям и параметрам отвечают кресла из свежей закупки от организатора Колибри. Перейдите по ссылке и убедитесь: к каждому креслу идет хорошее описание в картинках, и все нужные узлы рабочего кресла поддаются необходимой настройке и регулировке. Вам остается только выбрать подходящий дизайн, и наслаждаться бесплатной доставкой домой или в офис. Доставка бесплатна для всех участников закупки. Покупка открывается не впервые, есть отзывы. 

Внимание! Закупка может быть закрыта!

Прием заказов идет до 13.06.2019


Выбрать удобное кресло от Колибри

Другие статьи

Победители розыгрыша от организатора Moral
Победители розыгрыша от организатора 100sp-shop
Победители розыгрыша Эстет, Alexandri, Гаечка

Другие статьи

  Обратная связь