0.0212500406 c

Настольная экономическая игра Монополия «Магические приключения»

929 р

Артикул 4505535
Организатор Марусенька 19.4

Страна: Китай; Состав: Бумага, пластик; Материалы: бумага, пластик; Индивидуальная упаковка: Картонная коробка; Размер упаковки: 26 см - 20,5 см - 4,5 см; Сертификат: ЕАС; Возраст: От 3 лет; Жанр игры: Экономическая; Количество игроков: 2 - 4
Станьте великим магом и получите как можно больше наград. Проиграет тот, у кого закончатся деньги и награды.
Подготовка к игре
Каждый участник игры выбирает себе фишку-самолёт любимого цвета и ставит её на клетку «Старт». Маленькие фишки того же цвета также нужно взять в свой запас.
Перед началом игры каждому участнику выдаются денежные купюры:
* 9 купюр номиналом 100;
* 4 купюры номиналом 200;
* 1 купюра номиналом 500.
Важно остальные деньги положить в большие отсеки на игровом поле. 1 из игроков берёт на себя роль Волшебного Банкира и в процессе игры отвечает за деньги.
Каждый игрок может выбрать отсек для хранения личного банка. Чтобы не перепутать банки игроков, можно положить маленькую фишку своего цвета в отсек.
Как играть
Когда все фишки-самолёты на клетке «Старт» — игра начинается. 1-й игрок крутит стрелку рулетки № 1 и ходит на то количество полей, которое соответствует выпавшей цифре.
Если фишка попала на следующие поля:
* «Награда». Игрок может приобрести её, заплатив указанную сумму. После нужно поставить свою маленькую фишку на приобретённую ячейку.
* «Заплати» или «получи». Заплатить за ту или иную услугу в Волшебный Банк и получить её там же.
* «Крути рулетку». Нужно вращать стрелку на рулетке № 2 и выполнить то, что она указала.
* «Вернись на клетку Старт». Нужно вернуться в начало игры.
* «Магический шкаф». Игроку крупно не повезло и нужно вращать рулетку № 1, но смотреть на результат внешнего поля. Если волшебство удалось то, игрок обходится штрафом в размере 30, а в свой следующий ход может ходить снова. Если волшебство не удалось, то игрок платит 30, но в свой следующий ход снова крутит рулетку.
* «Колесо фортуны». Игрок, чья фишка встала на этот сектор, приглашает любого действующего игрока проверить свои волшебные способности. Они по очереди крутят рулетку № 1. Чья цифра больше, тот и платит своему оппоненту 20.
* «Ходи дважды». В свой ход игрок может сделать 2 хода подряд.
После того, как 1-й игрок сделал свой первый ход, в игру вступает следующий игрок. И действует по тем же правилам.
Если фишка игрока остановилась на Награде, которую приобрёл другой игрок, то он должен заплатить ему ту сумму, которая указана на ячейке в графе Сумма.
Каждый раз, как только игрок проходит через клетку «Старт» или возвращается на неё с клетки «Вернись», он получает из Волшебного Банка 200. Кроме 1-го хода.
Начиная со 2-го круга игрок может увеличить значимость своей Награды. Если он повторно встал на клетку со своей наградой, то может внести доплату в общий Волшебный Банк и построить там дом. Для этого маленькую фишку нужно заменить на домик того же цвета. После этого другой игрок, вставший на клетку с домом, будет платить большую сумму.
Полезно
На 2-й стороне поля есть ячейки. Каждый игрок перед началом игры может выбрать для себя дорожку и дублировать маленькими фишками свои награды. Это даёт наглядное понимание приобретённых наград, а в конце игры это ускоряет процесс определения победителя.
Вот так ситуация
* Каждый игрок может увеличить ценность не более 5 своих наград. То есть поставить свои домики.
* Если у игрока закончились деньги, он может начать продавать свои награды. В общий Волшебный Банк — за половину рыночной цены. Другому игроку — по договорённости.
* Также можно брать займы: в общем Волшебном Банке — сумму не более половины стоимости своих наград. У других игроков — по договорённости.
Выигрывает тот, у кого больше всех наград и денег!



Вопрос организатору
  Обратная связь