0.0202500417 c

Семена Клевер красный, Мой Выбор, 1 кг

663 р

Артикул 7153864
Организатор For_you 21.0

Россия; Состав: См. на упаковке; Материалы: см. на упаковке; Фасовка: по 1 шт; Индивидуальная упаковка: Пакет; Размер упаковки: 19 см ? 18 см ? 3 см; Сертификат: РСТ; Вес, кг: 1; Агрономический срок годности, лет: 2
Клевер красный будет хорошим предшественником для тех огородных растений и овощей, которые требовательны к содержанию в почве азота. К ним относятся огурцы, баклажаны, капуста, томаты, клубника, картофель, тыква. При использовании сидерата отпадает необходимость внесения органических удобрений. Важно знать, что овощи следует высаживать не ранее трех недель после укоса.
Подготовка к посадке: перед процессом посадки семена следует замочить на 12 часов в воде комнатной температуры или в слабом растворе марганцовки. Затем их надо хорошо просушить, чтобы они не слипались. Непосредственно перед посевом семена необходимо смешать в одинаковых пропорциях с сухим перегноем и песком.
Посев: бобовые культуры рекомендуется сажать минимум через 4 года после того, как закончится рост клевера. Сеять клевер можно в любое теплое время года. Осенью семена надо сажать в почву, температура которой ниже + 15 градусов Цельсия. В теплом грунте они быстро дадут всходы и могут погибнуть при морозах. Семена, посаженные летом, требуют регулярного увлажнения почвы. Норма высева 160-200 г на сотку. Семена клевера красного мелкие шаровидные , блестящие, желтые.
Сроки посевов: красный клевер лучше сажать ранней весной, потому что его молодые побеги предпочитают низкую температуру. Перед посадкой можно внести в землю навоз и известковые удобрения, если почва повышенной кислотности. Высевать следует в увлажненную почву на 2 см в глубину, можно ровно разбрасывать семена или поместить в бороздки на расстоянии 15 см одна от другой. После процесса высадки грунт можно слегка прикатать, от этого улучшится сцепление семян с землей. Ростки появятся примерно через 5 дней.



Вопрос организатору
  Обратная связь