0.0551600414 c

Дом семян / Семена огурца "Алекс", F1, 6 шт.

77 р

Артикул 4175999
Организатор For_you 20.8

Россия; Состав: Семена; Материалы: семена; Фасовка: по 1 шт; Индивидуальная упаковка: Без упаковки; Размер упаковки: 15 см ? 8 см ? 0,1 см; Сертификат: Не подлежит сертификации; Агрономический срок годности, лет: 7; Вид: Партенокарпические; Сроки созревания: Ранний; Посев на рассаду: Апрель - Май; Упаковка: Цветная; Особенности выращивания: Открытый грунт; Сорт или гибрид: Гибрид F1; Вегетационный период, дни: 40
Гибрид голландской селекции для пленочных теплиц и открытого грунта. Партенокарпический, высокоурожайный, раннеспелый (50 дн. от всходов до начала плодоношения ). Куст мощный, слабооблиственный. Плодоношение дружное. В одном узле одновременно формируется 4-6 завязей. Зеленцы цилиндрические, мелкобугорчатые, ярко зеленые, плотные, длиной 7-9 см, хрустящие, без горечи. Вкусовые и засолочные качества отличные. Идеально подходит для производства корнишонов. Назначение универсальное.
Посев: на рассаду - в последней декаде апреля-начале мая в горшочки. Температурный режим : во время прорастания 23-25°С, после появления всходов -18 -20°С. Размещение на постоянном месте: высадка 25-30 дн. рассадой по 3 раст/м2 или прямой посев в грунт на глубину 1,5-2 см в хорошо прогретую, богатую органикой почву, после окончания угрозы весенних заморозков.
Уход: в открытом грунте не формируют. В теплицах выращивают на шпалере. Для получения более ранней продукции побеги в нижних 5 междоузлиях прищипывают на один плод и лист. Затем прищипывают боковые побеги до высоты 1-1,2 м. Далее растение не формируют. Рекомендуются обильные регулярные поливы отстоявшейся водой ежедневно, подкормки минеральными и органическими удобрениями.
Сбор урожая: собирают через день в открытом грунте и ежедневно в теплицах. Нерегулярные сборы снижают урожайность и качество зеленцов.



Вопрос организатору
  Обратная связь