0.0392300417 c

Томат бычье сердце

15 р

Артикул 3
Организатор Фаммекира 18.8

Бычье сердце — сорт среднепозднего срока созревания. От появления всходов до сбора первого урожая может пройти 120–130 дней. Куст растёт высоким — 130–180 см, стебель мощный, листья крупные. Первая цветочная кисть завязывается над 8–9 листом. Томат нуждается в пасынковании, формировании и нормировании плодов. При выращивании в один стебель закладывается 8–10 кистей.

Средняя масса плодов — 108–225 г, в первой кисти — 400–800 г, в последующих мельчают до 100 г. Их форма — сердцевидная, есть заострение на вершинке. Согласно описанию из Госреестра, поверхность гладкая, но садоводы настоящим Бычьим сердцем называют те кусты, которые дают ребристые плоды.

Зелёные томаты Бычье сердце
В народе закрепилась характерная особенность томатов Бычье сердце — ребристость плодов

Незрелые томаты окрашены в светло-зелёный цвет, а у плодоножки имеется характерное для сорта тёмно-зелёное пятно. Спелый плод — красный, семян внутри очень мало. Мякоть мясистая, ароматная, с отличным вкусом: сладким с небольшой кислинкой. Основное назначение — салатное. Для цельноплодного консервирования Бычье сердце не подходит из-за крупных размеров и тонкой кожицы.

Томат Бычье сердце в разрезе
Томат Бычье сердце внутри мясистый, семян мало

Урожайность, заявленная в Госреестре — 3–4 кг/м², а схема посадки — 5 растений на квадратный метр. Действительно, многие огородники жалуются на низкую урожайность, однако, есть и те, кто собирает по 3–5 кг с куста в открытом грунте, а в теплице и того больше. Как и в случае с любым другим сортов, продуктивность Бычьего сердца напрямую зависит от климатических условий и ухода.
сроки до 24 г



Вопрос организатору
РАСПРОДАЖА!!!
сроки до 21-25 года!!!
  Обратная связь