0.0571600423 c

Слива Алма (краснолистная)2литра

1068 р

Артикул 53
Организатор For_you 20.8

Слива краснолистная относится к категории плодовых растений семейства Розовых, подсемейству Миндальных. Листья ее окрашены в красно-фиолетовый, пурпурный оттенок, что делает их ярким акцентом на фоне других растений в саду. При штамбовом выращивании на 1 стволе можно получить довольно высокое деревце, становящееся солитером в посадках. При сохранении множественности стволов растение больше походит на кустарник. Его используют для фоновых посадок или формирования эффектных живых изгородей.

Отличительной особенностью краснолистных слив можно назвать податливость к формированию кроны. Она легко принимает заданные параметры, гармонично вливаясь в общую концепцию оформления ландшафта.

Но важно знать, что при массивной обрезке дерево прервет цикл плодоношения. Возобновить его удается далеко не всегда. При этом продолжительность жизни растения редко оказывается менее 50 лет.
Среди очевидных достоинств сливы краснолистной также можно отметить высокий уровень иммунной защиты. Она не подвержена типичным для своего вида болезням, но может страдать от атак тли. Выращивают ствол при штамбовом типе формирования до 6 м в высоту, кустовые формы намного ниже. Растения довольно дружно зацветают в апреле, а вот собирать урожай приходится только осенью, перед наступлением заморозков. Причем его вкусовые свойства сложно оценить положительно — плоды очень мелкие, довольно сухие.



Вопрос организатору
  Обратная связь