0.0481600422 c

Роза чайно-гибридная Клод Брассер

293 р

Артикул 16
Организатор For_you 20.8

Claude Brasseur – крупная роза классической формы с обилием лепестков и нежной лавандовой расцветкой. Бутоны выглядят необычно, благодаря редкому фиолетовому цвету окраса и плотному набитие лепестков. Клод Брассер – роскошная роза с приятным, интенсивным ароматом.
Роза сорта Клод Брассер – капризное растение, требующее к себе особого внимания. Чтобы необычная культура зацвела в саду, необходимо приложить немало усилий по уходу. Сорт находится в шестой зоне морозоустойчивости, переносит морозы до — 26 градусов.

Кустарник может заразиться грибковым заболеванием в неблагоприятный период. Розы не раскрываются в дождливую погоду. Плюсом сорта считается продолжительное сохранение свежести после распускания и отсутствие склонности к выгоранию на солнце. Кустарник цветёт волнами с перерывом в несколько недель.

Крупные бокаловидные бутоны окрашены в нежный лавандовой цвет, бывают более яркие фиолетовые экземпляры.

В полном роспуске диаметр бутонов достигает 15 см. В розах около 70 плотных, широких лепестков, которые плотно прижаты друг к другу и по краям немного вывернуты наружу.

Высыхающие розы приобретают пыльную сиреневую расцветку. Форма роз бокаловидная, распустившись до конца, они становятся шаровидными. Роза Клод Брассер отличается выраженным ароматом, который сочетает в себе нотки вербены и цитруса.

Кустарник сорта Клод Брассер средних размеров, обычно высота куста не превышает одного метра. Растение компактное, не раскидистое. Побеги прямые и гибкие, с небольшим количеством шипов. Листва на побегах глянцевая, ярко-зелёная с светлыми прожилками. На одном стебле распускается один бутон.

Саженцы все Однолетки! Размер разный, в зависимости от сорта и 3-10см, и 15-25см
Картинка из интернета! Ориентируйтесь на название сорта!



Вопрос организатору
  Обратная связь