Смородина ДЖОНКЕР ВАН ТЕТС
Школьный сад / Смородина ДЖОНКЕР ВАН ТЕТС
255 р
Смородина сорт Джонкер Ван Тетс отличается крупными плодами округлой или грушевидной формы, что хорошо видно на фото. У ягод плотная кожица ярко-красного цвета. Семян внутри немного, в пределах пяти штук. На вкус ягоды кисло-сладкие, хорошо идут для потребления в свежем виде и переработки.
Преимущества:
Высокая и стабильная урожайность
Самоопыляемость сорта высокая, сбор урожая на второй год посадки.
Морозоустойчива.
Отзывы о товаре
Заказала красную смородину Джонкер Ван Тетс 2 штуки, одна вымерзла. Вторую холила и лелеяла и что в итоге, на второй год у меня вдруг заплодоносила черная смородина. Никак не красная. Ребенок страшно разочарован, т.к. черной смородины у меня навалом. Хотелось бы спросить организатора, что это за поставщик дальтоник, который не отличает красную смородину от черной. Или это халатное отношение организатора при формировании заказов. Жду ответа. Полное разочарование. Считаю, что вы обязаны мне отправить хоты бы одну красную смородину, думаю и вторая была черная, т.к. побеги не отличались. Вообще 100 сп это просто кот в мешке, платишь деньги, а получаешь совсем не то, что заказываешь. В отношении растений это вообще непонятно, что у тебя вырастет.
Саженцы пришли осенью, все в очень странном виде, корни как кочерешки совсем оголенные, думала ни чего не примится и не приживется, хотя надежды на крыжовник и смородину были. А вот малина... Одна только Похвалинка из 3х кустиков пришла с корешками белыми, как положено, но ни как не ожидала, что она не перезимует, видимо очень глубоко посадила, не выжил ни один кустик из Похвалинки, другие сорта малины хорошо вышли из зимы, а крыжовник и смородина 100% перезимовали и принялись, такие красавцы стоят!!! В общем впечатления от покупки очень хорошие, буду участвовать ещё!
После того, как получила растения посмотрела ролик питомника ШКсад как они хранят свои саженцы в зиму, так вот выкопанные саженцы с промытой в воде корневой системой, совсем голые, хранятся сложенные друг на друга в коробках всю симу при особом температурном режиме, теперь я не удивляюсь, что в СП саженец приходит в таком виде, но приживаемость у саженцев очень хорошая.
Отличный кустик, ростет
С открытой корневой саженцы брала впервые. Мне понравились саженцы.
Корнеевая у всех мощная, саженцы заявленной высоты, у всех почки. Всё упаковано в пакеты, корни влажные.
Сегодня высадила только 2, остальные завтра. Весной буду смотреть. Надеюсь, приживутся. Пожалела, что жимолость только 1 взяла-поздно прочла, что их не менее 2 должно быть для опыления....
Отзыв дополнен 10 мая 2021:
Почки пошли в рост, листики появляются.. перезимовала)
Саженцы все в хорошем состоянии, на всех есть бирка с названием. Посадили, надеюсь приживутся и перезимуют.
Очень странно читать в отзывах про голые корни, такое впечатление люди вообще не читают описание закупки.
Отзыв дополнен 31 мая 2021:
Смородина перезимовала
Все пришло, упаковано в целлофан, аккуратно замотано, с бирками
Большой саженец, просто целый куст, живой.обычно когда садишься, обрезаешь, а тут даже рука не поднимается резать.была приятно удивлена таким большим кустом за такие деньги
Всё кусты осенней посадки, сейчас апрель, Смородина и жимолость ожила, листочки появились. Малина пока не ясно, грустно стоят две палочки.
Отзыв дополнен 28 мая 2022:
Конец мая, малина проснулась, один куст с новыми побегами, на втором появился листочек)
Отличные саженцы! Хорошая корневая! Все саженцы пришли живые. Спасибо организатору за возможность приобрести хороший посадочный материал по очень привлекательной цене!
Не похоже на 2х летний саженец, скорее на однолетний. Тонюсенький ствол и веточки. На днях смотрела 2х летки на де-фриз, они больше метра, стволы толстые (как в этой закупке у акации 3х лет) и стоят 1000 р. Вот лучше купить по 1000 р. Земляного кома не было, все заказанные саженцы были в пакете с мокрой листвой.
Пришел куст в один побег. Корневая вроде живая. Без земли, плотно завернута в пакет. Посадила в горшок. Буду ждать выживет или нет.
Растение высохшее полностью. Листья посыпались трухой и корень весь сухой.
Достаточно высокий саженец, около 80см, окс. почки спящие, живые. Часто беру саженцы от этого поставщика, пока не обнаруживался пересорт, качество саженцев в основном хорошее и отличное.
Корневая хорошая. Только при упаковке несколько корней подняли и закрепили вместе с ветками. Они оказались снаружи пакета. Саженец живой. Не маленький.
хороший саженец, с зелёными листочками…↑