0.0342600401 c

ВИТАМИР / Королевский амарант смесь сухих овощей, № 100 таблеток х 0,35 г

222 р

Артикул 102831
Организатор Листопад 20.7
Бренд ВИТАМИР

Издревна амарант используют в народной медицине разных стран в качестве противовоспалительного, мочегонного, очищающего, противоопухолевого и антибактериального средства. Эти и другие свойства растения объясняются разнообразием биологически активных веществ, входящих в его состав: белки, липиды, витамины, макро- и микроэлементы (кальций, железо, фосфор, бор, цинк, марганец), алколоиды, пектиновые вещества.
Листья амаранта в фазе цветения содержат до 27% кальция. Существует мнение, что амарант может составить серьёзную конкуренцию молоку, общепризнанному пищевому источнику кальция. Это особенно следует иметь ввиду женщинам, так как в рационе женщин самыми дефицитными минеральными веществами являются кальций и железо (его в амаранте тоже достаточно). Роль кальция в организме: - обеспечивает крепкие кости и здоровые зубы; - поддерживает нормальный сердечный ритм; - облегчает бессоницу; - способствует метаболизму железа в организме; - оказывает помощь нервной системе в передаче нервных импульсов Амарант – ценная белковая культура. Дефицит белка один из самых распространённых. В настоящее время в мире от дефицита белка в пищевом рационе страдает не менее 1,5 –2 миллиардов человек.
Листья амаранта содержат большое количество каротиноидов (не менее 60 мг%) представленных большей частью бета-каротином и успешно охраняют сетчатку глаза, предотвращая развитие катаракты.
Рекомендуется:
- при всех формах дефицита кальция;
- как источник полноценного белка;
- для предупреждения катаракты;
- при атеросклерозе для снижения уровня холестерина;
- при артериальной гипертонии;
- при бессоннице;
- при гастрите с повышенной кислотностью и при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки в качестве антацида;
- при сахарном диабете;
- страдающим остеопорозом;
- подросткам, испытывающим болезненные ощущения, связанные с ростом;
- женщинам, страдающим от спазмов при менструации; подверженным болям в спине.
мука амаранта - 30%
лист амаранта - 20%
топинамбур - 50%
* топинамбур пищевой
* мука амарантовая
2-3 таблетки, 2-3 раза в день



Вопрос организатору
  Обратная связь