0.0092400421 c

БиоАбсолют / Идеальный субстрат для всех комнатных и уличных растений. ПЕНОСТЕКЛО 2 л.

750 р

119 р

Артикул ПЕНОСТЕКЛО ДЛЯ ОРХИДЕЙ
Организатор Dara 19.5

ХИТ! ПЕНОСТЕКЛО не только ДЛЯ ОРХИДЕЙ! универсальный субстрат, дренаж, влагонакопитель, почвоулучшитель GrowPlant от «БИОАБСОЛЮТ» (гидротон).

GrowPlant универсальный субстрат и добавка в почву – лучший выбор специалиста и садовода. Купите его для улучшения субтратов из коры.

GrowPlant является эффективной альтернативой перлита и керамзита.
Он гарантирует значительно более высокую аэрацию и более быстрый дренаж, чем перлит, в то же время удерживая больше воды, чем керамзит.

Пеностекло является идеальным субстратом для всех комнатных и уличных растений. Материал пористый, легкий, чистый и способен обеспечить лучшее соотношение водоудерживающей способности и аэрации (30%/50%) к корням, чем любой другой субстрат на рынке.

- возможность использования любых контейнеров, емкостей, горшков, в том числе пластиковых и стеклянных

(открытая и закрытая система выращивания)

- чистый грунт, без проливов и грязи, без вредителей и загнивания корневой системы

GROWPLANT ОБЕСПЕЧИВАЕТ
В 3 раза большее водопоглощение, чем керамзит
Более чем на 70% больший показатель воздухоемкости, чем перлит
В 4 раза большую аэрацию, чем у кокосовой стружки
ИДЕАЛЬНЫЙ БАЛАНС ВОЗДУХА И ВОДЫ

Устойчивая высокопористая среда GrowPlant позволяет обеспечить высокую воздухонаполненность. В условиях эксплуатации GrowPlant удерживает не менее 30% воды в порах и 50% воздуха по объему после полива и дренажа. Это соотношение воды к воздуху максимизирует доступность воды и аэрацию к корням растений. Также это облегчает дренаж, делая невозможным переувлажнение корневой системы.

ПЕНОСТЕКЛО СУБСТРАТ GrowPlant универсален и сможет решить все ваши задачи.

Легкий контроль корневой системы
ПЕНОСТЕКЛО СУБСТРАТ GrowPlant быстрее осушается, по сравнению с другим субстратами и это дает преимущество. Данное свойство позволяет быстрее заменять или вводить дополнительные питательные вещества, pH и уровни влажности, как это необходимо для растения в данный момент. В результате ускоряются вегетативные процессы в посадках.

Частый полив и подкормка, без риска гниения корней и грибковых болезней
Быстрое осушение ПЕНОСТЕКЛО СУБСТРАТ GrowPlant также позволяет использовать в своих интересах частые кормления без риска перелива или гнили корня и это уменьшает восприимчивость растения к Pythium и другим грибковым болезням.

Использование кремния
Поскольку ПЕНОСТЕКЛО СУБСТРАТ GrowPlant сделан из переработанного стекла, с его поверхности вымывается кремний в виде, который может усваивать растение — монокремниевая кислота (H4SiO4). Растения, которые аккумулируют кремний имеют более высокую устойчивость к стрессовым состояниям и естественную защиту от внешних негативных факторов, таких как болезни, вредители, пестицидные обработки, нехватка элементов питания и др. Еще одним преимуществом включения кремния в систему питания является снижение потери питательных веществ и воды из корнеобитаемого слоя (в теплицах – снижение дренажа), увеличение объема корней, в результате – снижение количества вносимых удобрений и расхода воды.

Универсальность
ПЕНОСТЕКЛО СУБСТРАТ GrowPlant пригодный для Гидропоники, как в частном хозяйстве, так и массово в тепличных хозяйствах. Может использовать в почвосмесях для аэрации, смесях для выращивания в горшке, для легкого дренажа, в Зеленых кровлях, как верхний слой для борьбы с мушками, грибными комарами (среда неблагоприятная для их развития), и во многих других случаях.

Многократность использования
ПЕНОСТЕКЛО СУБСТРАТ GrowPlant возможно использовать несколько раз! Просто удалите старое растение из контейнера и энергично встряхивает, чтобы освободить большинство из корней. Для удаления возможных патогенов, возможно, потребуется обработать паром или специальными растворами.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Как применять ГРУНТ ПЕНОСТЕКЛО GrowPlant от БИОАБСОЛЮТ

Пересадка орхидеи в Грунт ПЕНОСТЕКЛО GrowPlant от БИОАБСОЛЮТ для орхидей имеет некоторые особенности. Рассмотрим этот процесс поэтапно:
1. Осторожно извлечь орхидею из старого горшка, удалить остатки старого грунта.
2. Осмотреть корни, удалить ножницами все сухие или сгнившие корни.
3. Место среза необходимо обработать бактерицидным средством или толченым активированным углем. Все срезы также обрабатываются бактерицидными препаратами.
4. Обработать ФИТОСПОРИНОМ по инструкции.

5. важно знатьЭТО ВАЖНО! НАПИТАТЬ ГРУНТ ВОДОЙ!

Грунт ПЕНОСТЕКЛО GrowPlant от БИОАБСОЛЮТ для посадки орхидей должен быть влажным!
Грунту ПЕНОСТЕКЛО GrowPlant от БИОАБСОЛЮТ предварительно необходим контакт с водой, что понизит и стабилизирует уровень pH.
При первом использовании разместить ПЕНОСТЕКЛО в большой контейнер и заполните водопроводной водой, пока его не закроет полностью. Далее слейте воду и тщательно полощите. После полоскания ПЕНОСТЕКЛО предварительно на час замочить в воде.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
ПОЛЕЗНО! ПРИ СМЕШИВАНИИ Грунт ПЕНОСТЕКЛО с другими компонентами для орхидей: древесная кора или кокосовые чипсы, компоненты так же требуется предварительно замачивать на час в воде перед посадкой в них орхидеи.

6. положить на дно горшка 1-2 слоя Грунт ПЕНОСТЕКЛО GrowPlant от БИОАБСОЛЮТ.
7. расположить растение посередине горшка, таким образом, чтобы корни растения оказались ниже верхнего края горшка.
8. аккуратно подсыпать оставшийся Грунт ПЕНОСТЕКЛО для орхидей вокруг корней, не оставляя пустот.
9. полейте растение непосредственно в слой Грунта ПЕНОСТЕКЛО

Грунт ПЕНОСТЕКЛО GrowPlant - высокоэффективная среда.

Сделано в России с заботой о планете!



Вопрос организатору
  Обратная связь