0.0511600416 c

Закваска «Профилактик А», наринэль, 5 шт

557 р

Артикул 3694282
Организатор Куралеся 23.0

Закваска для приготовления кисломолочного пробиотического продукта Наринэль в домашних условиях. Детям старшего возраста и взрослым кисломолочный лечебный продукт «Наринэ» показан при:
* длительных кишечных дисфункциях инфекционной и неустановленной этиологии;
* лечении последствий лучевых поражений, отравлении тяжелыми металлами и промышленными ядами;
* длительном применении антибиотиков, гормонов и лучевой терапии;
* язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и после операций на этих органах с синдромом нарушения всасывания.
Профилактика поможет наладить работу кишечника и поддержит иммунитет. Ацидофильная палочка продуцирует бактерицидные вещества, которые не дают развиваться возбудителям дизентерийных, тифозных и некоторых других болезней. Лактобактерии образуют витамины, микро и макроэлементы. Продукт на закваске Профилактик А имеет мягкий, нежный вкус.
В 1 упаковке 5 порций. Каждая порция сквасит до 3-х литров молока, до 15 литров готового продукта с одной упаковки! Можно готовить на коровьем, козьем и некоторых видах растительного молока.
Готовить просто:
1. Взять 1-3 литра стерильного молока (ультрапастеризованого или кипяченого)
2. Засыпать закваску в теплое молоко (40 С)
3. Держать при температуре 40 С (в йогуртнице, мультиварке, термосе, батарее и т.п.) до образования СГУСТКА (сгусток в среднем образовывается от 8 до 12 часов, время сквашивания может быть и дольше - зависит от температуры, объема который заквашивается с одной порции, типа молока.
4. Готовый продукт убрать в холодильник.
Употребить в течении 5 дней. Условия хранения: 12 месяцев при t до +25 С, 18 месяцев при t до +8 С
Состав: Lactococcus lactis subsp. cremoris, Lactococcus lactis subsp. lactis, Lactobacillus acidophilus штаммы № 5е, № 3е, № 20Т, № 336, № 22п5.



Вопрос организатору
  Обратная связь