0.0312500404 c

286 р

Артикул Echev Orion
Организатор Rock 12.0

Диаметр 8,5
Высота 10

Эхеверия (Echeveria) или каменная роза, как ее еще называют из-за внешнего сходства с цветком, — экзотическое суккулентное растение, которое не требует много внимания. Теплое, хорошо освещенное место – вот основные требования растения. В ответ оно внесет жаркую пустынную «изюминку» в любой интерьер.

Представляет собой многолетнее суккулентное растение из семейства Толстянковых, насчитывает около 150 видов. Родина эхеверии – Центральная и Южная Америка.

Розетка, диаметром от 10 до 40 см, по форме напоминает розу. Растет медленно: за год выпускает несколько новых листьев и дочерних розеток. Корневая система поверхностная. Мясистые плотные листья достигают в длину 3-20 см, в ширину – 1-15 см, имеют овальную форму с острым концом. Листовая пластина может быть глянцевой или слегка опушенной. В зависимости от вида окрас листвы бывает зеленым, голубовато-сизым, красноватым или фиолетово-розовым.

Интенсивность роста Растет медленно: за год выпускает несколько новых листьев и дочерних розеток.
Когда цветет Цветет преимущественно весной или летом, некоторые сорта – зимой, на протяжении 2-3 недель. Цветы, похожие на колокольчики, собраны в соцветия на длинном цветоносе.
Сложность выращивания Растение легко выращивать.
Продолжительность жизни Многолетнее растение.



Вопрос организатору
Эхеверия (Echeveria) род семейства Толстянковых (Crassulaceae). Это двудольные, многолетние суккулентные листовые растения. С прикорневыми или верхушечными розетками с мясистыми яйцевидными листьями. Они могут быть опушенными или иметь восковой налет. Есть бесстебельные растения и с полегающими побе
  Обратная связь