0.0572500417 c

Средство для защиты растений "КРЕОЛИН", 100 мл

178 р

Артикул 4836353
Организатор Anushka 23.0

Представляет собой смесь масла каменноугольного и эмульгатора. По внешнему виду это однородная маслообразная жидкость с запахом каменноугольного масла, цвет от темно-коричневого до темно-бурого. С водой образует стойкую эмульсию молочно-белого цвета.
Способ применения:
1) Для обработки луковых посевов используют обычно раствор креолина в пропорции 2 ст.л. на ведро воды. При обработке нужно быть аккуратным и поливать грядки так, чтобы раствор не попадал на перо лука. Когда раствор хорошо впитается (через 2-3 часа), грядки необходимо обильно полить чистой водой. При необходимости подобную обработку можно повторить через 10-12 дней.
2) Для защиты деревьев от вредителей необходимо добавить креолин в садовую побелку и обработать деревья. Также можно пропитать опилки креолином и разложить рядом с деревьями, резкий запах отпугнет вредителей.
Меры безопасности, и правила оказания первой помощи: при работе с креолином бесфенольным каменноугольным соблюдают общие правила личной гигиены и техники безопасности.
Запрещается использовать емкости из под креолина бесфенольного каменноугольного для бытовых целей. Загрязненную этим средством тару обезвреживают заполнением на 5-6 часов 3-5% раствором кальцинированной соды, после чего промывают водой. Остатки средства обезвреживают 5% раствором едкой щелочи или хлорной извести (суспензия в воде 1:3). Обезвреженные
остатки креолина бесфенольного каменноугольного и смывные воды после обработки тары и спецодежды собираются в бетонированный резервуар и обрабатываются хлорной известью (500 гна10л). При попадании креолина бесфенольного каменноугольного на кожу людей его необходимо смыть обильным количеством воды с мылом. При попадании раствора на
слизистые оболочки и в глаза необходимо их обильно промыть водой, затем 2%-м раствором питьевой соды и обратиться к врачу.
Во время работы не разрешается принимать пищу, курить, пить. Подлежит применению исключительно при сельскохозяйственных работах. Не является лекарственным средством! Не предназначен для лечения людей и животных!
Класс опасности: 3.
Хранение: хранить отдельно от продуктов и медикаментов, в местах, недоступных для детей.



Вопрос организатору
  Обратная связь