0.0232600400 c

Набор Перлит + Керамзит 10-20 фр. "Рецепты Дедушки Никиты" 1+1л

171 р

Артикул 7003455
Организатор Anushka 23.0

Набор:
1. Перлит. Горная порода вулканического происхождения. Для перлита характерна мелкая концентрически-скорлуповатая структура.
Полезные свойства:
1) Субстрат обладает высокой впитывающей способностью. Перлит способен впитать жидкости до 400%. Поэтому его добавление в почвесмеси формирует оптимально влажную среду для питания корней растений.
2) Оптимизирует воздухообмен почвы.
3) Биологически стойкий: не подвергается разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов. При добавлении перлита в почву, сдерживается развитие в ней вредителей, плесени, грибов.
4) Нейтрален, не вызывает ответной реакции к действию щелочей и слабых кислот.
5) Защищает растения от чрезмерного перегрева и переохлаждения. Обладая низкой теплопроводностью, структура перлита обеспечивает стабилизацию температурного режима почвы в случаях резкого изменения погодных условий.
6) Перлит является экологически чистым и стерильным материалом, не токсичны, не содержат тяжелых металлов.
1. Керамзит. Керамзит используется при пересадке или высадке цветочно-декоративных культур, формируя дренажный слой 2-5 см на дне горшка. Это позволяет корневой системе растения активно развиваться, не находиться во влажной заиленной среде и обеспечивает свободное удаление кома грунтовой смеси при проведении пересадочных работ.
Особенности:
* увеличивает эффективность удобрений;
* стимулирует рост корневой системы;
* улучшает структуру почвы.



Вопрос организатору
  Обратная связь