0.0352600402 c

Малина полка (ремонтантный сорт) окс

250 р

Артикул оптомсаженцы
Организатор Rock 12.0

Малина полка (Polka) стала результатом работы польских селекционеров. Сегодня это популярный сорт ремонтантной малины, который экспортируется в другие страны и выращивается в промышленных масштабах.

Однако малина полька подходит и для обычных огородов. Особенно ценится ее высокая урожайность и превосходные вкусовые качества.

Малина полька является среднерослым кустарником высотой до 1,8 м. В среднем высота этого сорта составляет 1,5 м. На одном саженце образуется до 10 побегов. На стеблях имеются мягкие шипы.

Созревание ягод начинается достаточно рано. Первый урожай малины можно снять с новых побегов в конце июля, а плодоношение продолжается до начала заморозков. По сравнению с другими сортами, у малины полка образование плодов начинается раньше на две недели и длится в течение трех месяцев.

Ягоды имеют вес около 3,6 г. При активной подкормке они вырастают до 6 г. Как видно на фото, на каждой кисти созревает до 10 плодов конической формы. Костянка мелкая, практически не ощущается, а сами ягоды малины полка достаточно сочные.

Важной особенностью является низкая зимостойкость сорта. Малина полка может не перенести сильные морозы. Решить проблему поможет утепление корневой системы на зиму.



Вопрос организатору
  Обратная связь