0.0362500403 c

Яблоня Плакучая Роялти

2550 р

Артикул 1
Организатор Rock 12.0

Род объединяет 50 видов, растущих в умеренных и субтропических районах Северного полушария. Яблони появились в Азии около 65 миллионов лет назад. Затем они попали на западное побережье Северной Америки, а также в Европу. Сейчас, по данным разных авторов, общее число дикорастущих видов яблони колеблется от 30 до 50. Различные условия произрастания и перекрестное опыление привели к огромному их разнообразию. Восточная Азия — первичный центр происхождения этого рода, и поэтому в нем сосредоточено наибольшее число дикорастущих яблонь.

Сорт яблоня плакучей «Malus Royalty pendula»

Высота взрослого растения 4 -5 м в десятилетнем возрасте.

Крона овальная, коническая, раскидистая.В молодости крона компактная, затем становится широкоовальной, раскидистой.

Листья рубиново-красные глянцевые, которые затем немного светлеют летом зеленовато-красные с блеском, становясь красными осенью.

В течение мая (с начала до середины) яблоня обильно цветет. Крупные темно-карминные или рубиново-красные бутоны становятся рубиново-красными или малиново-красными цветами с приятным ароматом. В сухих и жарких районах яблоня цветет только два 2-4 дня, цветы выгорают рано. Плоды созревают к середине сентября. Плоды пурпурные или темно-красные с сизым восковым налетом, слегка продолговатые на длинных плодоножках.

Нуждается в плодородных и умерено влажных почвах.Лучше развивается на хорошо дренированных, свежих суглинистых и богатых супесчаных почвах.

Зимостойкость высокая, в суровые зимы возможно подмерзание цветковых почек. Зона зимостойкости 4.



Вопрос организатору
  Обратная связь