0.0092500402 c

Виноград Юбилей Новочеркасска

638 р

Артикул 1
Организатор Rock 12.0

Виноград Юбилей Новочеркасска представляет собой сложный межвидовой гибрид, полученный В.Н. Крайновым. Его аппетитная форма манит и притягивает скорей попробовать его. Мы подготовили для Вас подробное описание винограда Юбилей Новочеркасска, чтобы Вам было легче определиться с выбором среди большого ассортимента винограда в нашем каталоге.

Сорт винограда Юбилей Новочеркасска относится к столовым. Получен он путём скрещивания таких сортов, как «Талисман» и «Кишмиш лучистый». Выведенный сорт сразу же полюбился многим виноградарям за свой непревзойдённый вкус и простоту в уходе. Особенностью данного сорта винограда является его ранняя созреваемость 110-120 дней, а это очень выгодно для тех районов, где период лета короткий. Так полная созреваемость приходится на начало- середину августа.

Сорт Винограда Юбилей Новочеркасска образует обычно большие грозди цилиндрической, либо конической формы массой достигающей 1.5 кг. Ягоды сладко-мясистые, овальной формы, весом 12-18 гр, а кожица практически не ощущается. Цвет ягод, в зависимости от зрелости, колеблется от светло-розового до тёмно-розового. Сахар набирают хорошо — 16,08 г/см3. Кусты отличаются большой силой роста и хорошим вызреванием побегов. При размножении черенками можно получить высокий процент укоренения. Сорт морозостойкий до -25°С, также менее подвержен грибковым заболеваниям.



Вопрос организатору
  Обратная связь