0.0032500419 c

Мука пшённая ОРГАНИК ЕС, кг ТМ Черный хлеб, 1 кг

195 р

Артикул Мука пшённая ОРГАНИК ЕС
Организатор Кладовочка 19.2

Пшенная мука — это настоящая находка для любителей безглютеновой и бездрожжевой выпечки. Она придает готовым изделиям легкий сладковато-ореховый вкус и рыхлую текстуру. А главное, наделяет выпечку полезными свойствами.
Сегодня из пшена редко производят муку. Поэтому этот продукт сложно найти в продаже. Тем не менее, как утверждают специалисты по правильному питанию, пшенная мука должна присутствовать в рационе каждого человека, который заботится о своем здоровье. Тем более, что из нее можно приготовить столько всего вкусного: и блинчики, и оладьи, и пироги, и пудинг и многое-многое другое.
Полезные свойства
Все, что есть полезного в пшенной крупе, в полной мере сохраняется и в муке. В уникальный состав этого продукта входят:
Углеводы и клетчатка. Доля последней составляет примерно 10%. А клетчатка, как известно, является лучшим «чистильщиком» для нашего организма. Она адсорбирует и выводит все шлаки, токсины, лишние минеральные соли и другие вредные вещества.
Белки с высоким содержанием важных и незаменимых для нашего организма аминокислот. Кстати, в плане этой составляющей пшенная мука уступает только гречневой и овсяной.
Разнообразные макро- и микроэлементы. Из всех минералов наиболее высоко содержание кремния и фтора, которые способствуют укреплению костей, зубов, ногтей и волос; а также меди, придающей мышцам эластичность. Наряду с этим в состав пшенной муки входят магний, железо, марганец, медь и другие полезные минералы.
Витамины В1, В2, В6, В9, РР, о важности и необходимости которых лишний раз говорить не приходится.
Кстати, еще одно замечательное свойство пшенной муки состоит в способности препятствовать отложению жиров. А значит, это еще и отличный вариант для тех, кто заботится о фигуре, но не может отказать себе в выпечке.



Вопрос организатору
  Обратная связь