0.0221700403 c

Жимолость Нарымская

270 р

Артикул 3
Организатор For_you 20.8

Картинка из интернета! Ориентируйтесь на название сорта!
Горшок Р9(0,5 литра)
Жимолость Нарымская – это крупноплодная разновидность. Ягодки на кустах вырастают массой 0,9-1,5 г. Форма плодов удлиненно-овальная, иногда стручковидная. Спелая жимолость покрывается темно-фиолетовым окрасом, разбавленным густым сизым налетом, напоминающим восковый. Кожица у ягод плотная, но не жесткая, с заметной бугристостью. Крепятся на укороченных плодоножках ягоды крепко, при этом отрыв у плодов сухой. Спелые ягоды не осыпаются.

Преимуществом сорта является достаточная лежкость ягод – 2-3 дня в обычных условиях, до 5-7 суток в холодильнике. Транспортировки переносит жимолость хорошо, поскольку от деформации ягоды защищены плотной кожурой.
Нарымская славится великолепными вкусовыми качествами. Мякоть у плодов мясистая, плотная, сочная. Вкус кисло-сладкий, прекрасно сочетающийся с приятным, но не выраженным ароматом. Приторности и горчинки у мякоти нет. Мякоть жимолости богата на витамины и микроэлементы, а также в ней содержится более 7% сахаров и 2,1% кислот.
Сорт раннеспелый. Приносить урожай кустарник начинает со второго года после посадки. Спеют ягоды постепенно, поскольку куст довольно густой, поэтому может быть несколько этапов сбора урожая. Оценить вкус жимолости Нарымская можно в середине июня. Массовое созревание и плодоношение начинается с конца июня и длится 2-3 недели. Плодоносит кустарник 20-25 лет.
У разновидности высокие показатели урожайности. При хорошей агротехнике и благоприятном климате, один взрослый кустарник возрастом 6-7 лет даст 2.5-4 кг полезных ягод.



Вопрос организатору
  Обратная связь