0.0062000422 c

Вишня войлочная Сказка

270 р

Артикул 2
Организатор For_you 20.8

Картинка из интернета! Ориентируйтесь на название сорта!
Войлочная вишня Сказка растет в виде невысокого куста — не более 1,3 м. Форма кроны — овальная, загущена она не сильно.
Ягоды у войлочной вишни Сказка немаленького размера, могут достигать массы 3,5 г. Ягоды удлиненно-овальные, имеют округлое основание и такую же вершинку. У плодоножки — глубокая воронка. Цвет у ягод вишни этого сорта — насыщенно-бордовый, а у хрящеватой мякоти, насыщенной соком, — красный. Косточка совсем маленькая и отделяться от мякоти не способна.

Ягоды вишни – сладкие с приятной кислинкой, содержат менее 1% кислот, и чуть более 7% сахаров, за что и получили дегустационную оценку в 3,8 балла. У них высокое для вишни содержание аскорбиновой кислоты — 24 мг на каждые 100 г мякоти.
Для войлочной вишни Сказка не страшны морозы до -40 градусов.
Опыляться самостоятельно этот сорт неспособен. Не опыляется он черешней и вишней обыкновенной. Опылители войлочной вишни Сказка — Алиса, Восточная, Юбилейная. Они цветут в те же сроки — в третьей декаде мая. Созревают ягоды у вишни Сказка одновременно, начиная с середины июля.
Хотя кустик у этого сорта вишни небольшой, урожаем он одаривает щедро. 10 кг с одного растения для такого малыша — это очень хорошо. Как и все деревья этого вида — сорт Сказка очень скорополоден. Привитый на подвой, он дает ягоды уже на второй год, корнесобственные растения — на четвертый.

Саженцы все Однолетки! Размер разный, в зависимости от сорта и 3-10см, и 15-25см



Вопрос организатору
  Обратная связь