0.0291600422 c

198 р

165 р

Артикул Astilb Gem
Организатор Rock 12.0

Диаметр 12
Высота 25 Cm

Друзья, микс означает, что нам приходит целая паллета различных цветовых или видовых вариаций одного растения БЕЗ возможности выбора определённого. Вы можете указать свои пожелания по цвету, но 100% гарантию, что придет именно этот цвет мы, к сожалению, дать не можем :)

Предпочитает прохладные условия содержания, однако температура не должна снижаться ниже 10° С. Как только растение проснулось - его переносят в более теплое помещение с температурой 16 - 18° С.

В весенне - летний период, когда растения активно развиваются и формируют бутоны температура содержания может быть комнатной.

Если кустики цветут в достаточно жарком месте - сроки цветения могут сократиться.

Осенью температуру понемногу снижают и переводят растения в состояние покоя - астильба должна находится в прохладном помещении с температурой около 12° С до появления первых признаков нового роста. Прохладная зимовка способствует отдыху кустарника и обильному цветению в последующем сезоне.

Астильба будет цвести в тени, но предпочтительно предоставить ей немного солнечного света. В жаркую погоду лучше держать в полутени.

При выращивании под прямыми солнечными лучами растения могут получать ожоги, а при нехватке освещения будет страдать цветение.

Астильба может купаться в солнечных лучах в вечерние и утренние часы, а вот в полдень весной и летом растения лучше притенять.

В осенние месяцы можно предоставить кустику максимально освещенное место, а вот в период покоя освещение не будет играть никакой роли.

После цветения растению стоит предоставить небольшой период покоя в течение нескольких дней – снизить температуру и частоту поливов.

Чем теплее погода - тем больше влаги необходимо дать растению, особенно если вы его выращиваете в солнечном месте.

При выгонке астильбы температура воды для полива имеет решающее значение. Если поливать кустики водой с температурой чуть выше комнатной и устраивать в теплое время астильбе теплый душ, то цветение может наступить раньше.

В период активного роста и бутонизации растение должно регулярно получать достаточное количество влаги.

Поливают астильбу обильно - до полного промачивания земляного кома. Избыток влаги, появившийся в поддоне после полива удаляют через несколько минут.

Весной и летом грунт между поливами лишь слегка подсушивают в верхнем слое.

После отцветания, в осенние месяцы, частоту поливов постепенно сокращают и зимой, когда кустики впадают в состояние покоя, поливы должны быть сведены к минимуму. В зимние месяцы просто предохраняют грунт от полного высыхания.

Для поливов всегда используют только хорошо отстоянную воду комнатной температуры.

Цветок стоит периодически опрыскивать для поддержания необходимого уровня влажности.

Опрыскивания проводят только в утренние часы и только смягченной одой комнатной температуры. Если проводить такие процедуры во второй половине дня, то влага, оставаясь на листья в течение всей ночи, может вызвать загнивание.

Помните, что попадание капель влаги на бутоны и цветки существенно снижает их привлекательность - прикройте соцветия рукой во время проведения процедуры.

Для повышения влажности воздуха можно разместить растение рядом с комнатным увлажнителем или использовать поддон с влажной галькой.



Вопрос организатору
  Обратная связь