0.0591700400 c

Хлорофитум Бонни

657 р

548 р

Артикул Chlor Com Bonnie
Организатор Rock 12.0

Диаметр 12 см
Высота: 20 см

Хлорофитум — одно из самых популярных домашних растений, которое отличается многообразием видов и простотой содержания. На сегодня их насчитывается более 200, из них в домашних условиях выращивают в основном три.

Современный ареал его произрастания тропические и субтропические леса Южной Азии и Австралии, Африки, Южной Америки.

Принадлежность к определенному семейству вызывает многочисленные споры ученых. Ранее биологи относили Хлорофитум к семейству лилейных. Сейчас это мнение признано ошибочным. Современные ученые разделились на два лагеря. Одни убеждены, что он относится к спаржевым. Другие доказывают, что это неприхотливое растение входит в семейство агавовых.

Хлорофитум представляет собой травянистый куст с зелеными или бело-зелеными листьями длиной около 25 см. и шириной около 1,5 см., образующий прикорневые пучки. Цветоносы длинные с невзрачными цветами белого цвета, которые образующими метелку. На концах стеблей формируются розетки молодых растений, которые легко укореняются.

Хлорофитум очищает воздух в помещении. Именно это убеждение сделало растение постоянным жителем кухни. Сухой воздух и различные испарения мало вредят ему. В идеале растение должно содержаться в умеренной температуре, около +20°С. При понижении показателей до +10°С может утратить свой здоровый вид, но не погибнет.



Вопрос организатору
  Обратная связь