0.0522400407 c

Нaбoр семян Мoркoвь "xит прoдaж", 3 сoртa

79 р

Артикул SDSH1235429240
Организатор For_you 21.0

Россия; Состав: См. на упаковке; Материалы: см. на упаковке; Фасовка: по 1 шт; Индивидуальная упаковка: Без упаковки; Размер упаковки: 15 см ? 14 см ? 0,5 см; Сертификат: Не подлежит сертификации; Агрономический срок годности, лет: 3; Сорт или гибрид: Сорт
В состав набора подобраны самые популярные сорта среди садоводов.
Семена Морковь "Нантская красная", 2 г
«Нантская красная» — это среднеспелый сорт моркови, у которого период от всходов до технической зрелости составляет 100–110 дней. Обладает устойчивостью к цветушности и высокой лёжкостью.
Корнеплоды красно-оранжевого цвета имеют цилиндрическую форму с тупыми концами, достигают в длину 16 см и весят 90–160 г. Их можно употреблять в свежем виде, консервировать, замораживать, а также хранить зимой. Мякоть сочная, нежная и сладкая.
Семена Морковь "Королева осени", 2 г
Морковь сорта Королева осени созревает через 100-120 дней после всходов и относится к среднеспелой. Культура ценится агрономами за свою неприхотливость, отличные показатели урожая (4-7 кг на кв. м), отменные вкусовые свойства и стойкость к поражению болезнями, цветушности. Корнеплоды конической формы имеют средний вес 180-220 г длину до 25 см и длительное время сохраняют свои свойства после сбора.
Семена расположены на ленте и уже подготовлены к посеву, что упрощает посадку. Лента располагается во влажном грунте на глубину 1,5-2 см и устанавливается "на ребро". Растение регулярно поливают до появления всходов, затем уход состоит из прополки и полива. Всходы прореживать нет необходимости, поскольку семена располагаются на нужной дистанции.
Семена Морковь "Витаминная 6", 2 г
Урожайный среднеспелый сорт, отличающийся повышенным содержанием каротина, из-за чего особенно рекомендуется для употребления в сыром виде, а также для приготовления детского и диетического питания. Розетка листьев полустоячая. Корнеплоды цилиндрической формы, тупоконечные, цвет - ярко-оранжевый, сердцевина маленькая, не отличающаяся по цвету от мякоти. Масса корнеплодов - 65-200 грамм, почти целиком погружены в почву, благодаря чему их головка не зеленеет. Обладает отличными вкусовыми качествами. Сорт подходит для зимнего хранения, не склонен к растрескиванию. Великолепно подходит для использования в пищу в свежем виде, также подходит для приготовления, консервирования, заморозки.
Посев производят, как правило, в конце апреля в бороздки глубиной 1-2 см, выдерживая между ними расстояние около 15-20 см. Через две недели после посадки производят первое прореживание, после достижения корнеплодом диаметра 1 см - второе. Рекомендуемое расстояние между растениями - 5 см. Период от посева до достижения технической спелости составляет 90-110 дней. Перед посевом рекомендуется внести в почву комплексное минеральное удобрение, чтобы обеспечить питание растениям в период вегетации. Подзимные посевы производятся при температуре ниже 5°C (обычно в конце октября) на глубину 1-2 см, при этом поверхность рекомендуется мульчировать торфом.



Вопрос организатору
  Обратная связь